adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home ТСЖ "Дружба" Тимашевский линейный отдел полиции напоминает о мерах безопасности на железной дороге

Тимашевский линейный отдел полиции напоминает о мерах безопасности на железной дороге

Печать
   Железная дорога для всех, а для детей особенно, – зона повышенной опасности. Но, как ни странно, именно она привлекает подростков для игр, прогулок и забав. Однако печальная статистика должна насторожить как несовершеннолетних, так и взрослых, напомнить им, что только от внимательности и соблюдения строгих правил поведения зависит здоровье, а порой и жизнь.
   Под колесами железнодорожного транспорта ежегодно получают тяжелые травмы десятки детей и подростков. Немало случаев травматизма со смертельным исходом. Несчастные случаи на железных дорогах наносят обществу огромный ущерб, в первую очередь – это невосполнимость человеческих потерь. Каждый человек должен не только сам неукоснительно соблюдать правила поведения на железной дороге, прислушиваться к сигналам, но и предостерегать других, прежде всего детей. Каждый год на железнодорожных путях гибнут дети.
   Травмирование граждан железнодорожным подвижным составом и поражения током контактной сети происходит вследствие незнания и нарушения правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей, неоправданная спешка и беспечность, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами, а порой озорство, хулиганство и игры, как на железнодорожных путях, так и на прилегающей к ним территории. Основными причинами гибели детей являются любознательность, несоблюдение правил нахождения на объектах железнодорожного транспорта, личная неосторожность, а самое главное – отсутствие контроля со стороны взрослых!

Врио начальника
майор полиции А.С. Балашов
 

Яндекс.Метрика