Home ТОСы, ЛПХ, КФХ Конкурс на звание «Лучший орган территориального самоуправления»

Конкурс на звание «Лучший орган территориального самоуправления»

Ежегодно в Тимашевском городском поселении  проводится конкурс на звание  «Лучший орган территориального самоуправления». Территория города разделена на 6 ТОСов.  Возглавляют ТОСы инициативные, энергичные и трудолюбивые председатели ТОС, с ними на благо своих микрорайонов трудятся 40 квартальных. Все они активно принимают участие в конкурсе, который также ставит перед собой задачи развития и реализации творческого потенциала тимашевцев на самоуправляемых территориях, обобщения и распространения положительного опыта работы органов ТОС. Главой Тимашевского городского поселения подписано постановление о проведении конкурса, утверждено Положение о его проведении, также утвержден состав комиссии, в которую входят депутаты Совета ТГП и работники городской администрации.
Цель конкурса - повысить активность деятельности органов территориального общественного самоуправления по привлечению населения в решении вопросов местного значения. В частности, к ним относятся вопросы благоустройства и озеленения, организации досуга населения, поддержания чистоты и санитарного порядка дворовых и придомовых территорий, охраны правопорядка и другие. То есть деятельность территориального общественного органа самоуправления будет оцениваться в комплексе всех видов деятельности, которые входят в полномочия ТОС.
Победители конкурса, занявшие первое, второе и третье места, награждаются дипломами и денежными премиями в 15, 10 и 5 тысяч рублей. ТОС, занявший почетное первое место имеет право участвовать в районном конкурсе, далее в краевом – на звание «Лучший орган ТОС – 2011», победа в котором сулит 100 тысяч рублей из краевого бюджета на развитие победившего микрорайона.
12 августа проведен первый этап конкурса. Утвержденная комиссия объехала территории тимашевских ТОСов, проверила делопроизводство, осмотрела дома, выдвигаемые на звание «Дом образцового санитарного состояния»
   Ежегодно в Тимашевском городском поселении  проводится конкурс на звание  «Лучший орган территориального самоуправления». Территория города разделена на 6 ТОСов.  Возглавляют ТОСы инициативные, энергичные и трудолюбивые председатели ТОС, с ними на благо своих микрорайонов трудятся 40 квартальных. Все они активно принимают участие в конкурсе, который также ставит перед собой задачи развития и реализации творческого потенциала тимашевцев на самоуправляемых территориях, обобщения и распространения положительного опыта работы органов ТОС.  Главой Тимашевского городского поселения подписано постановление о проведении конкурса, утверждено Положение о его проведении, также утвержден состав комиссии, в которую входят депутаты Совета ТГП и работники городской администрации.

mod_vvisit_counterВсего2044206

Ваш IP: 54.167.15.6