Home Культура и спорт
Молодёжный комплексный центр
Печать PDF
19июня 2018 года специалисты МКУ «МКЦ», совместно со специалистами Отдела по делам молодежи, а также активистами «Молодая Гвардия Единая Россия» и волонтёрами города Тимашевска организовали и провели акцию «Кубань без наркотрафарета».

Печать PDF
9июня 2018 года прошел первый в этом году летний открытый турнир по кибер-спорту, дисциплина«MortalKombat», ставший уже традиционным для Молодежного комплексного центра и города Тимашевска.
Обновлено 13.06.2018 11:39

В минувшую субботу хутор Ольховский вновь встречал гостей не только со всего края (п. Афипский, г. Армавир, г. Сальск, г. Приморско-Ахтарск, ст. Динская, ст. Выселки, г. Краснодар, г. Тимашевск, г. Новокубанск, ст. Новокорсунская), но и из Карачаево-Черкесской республики (г. Усть- Джегута). Здесь состоялись вторые в этом году гонки по бездорожью (джип-спринт), в прямом смысле, состязание не толькона скорость, но и на выживание. Причем, стоит отметить, что пытались «выжить» в невероятно сложных условиях крутых скользких подъемов, болотистых местностей и глубоких топей, рытвин и крутых спусков именно «железные кони» - автомобили… И не все пришли к финишу, многие покидали трек на эвакуаторе, кого-то из топкой трясины вытаскивали при помощи трактора. Страсти кипели.

1 июня – это первый день лета, который совпадает с первым днем школьных летних каникул! Занятия уже закончены и начинается самая прекрасная пора – летнего отдыха, поездок на море, походов в горы, песен возле костра под гитару.
    В городском парке Культуры и отдыха, едва здесь отгремели мероприятия, посвященные Дню защиты детей, коллективы МКУ «Молодежный комплексный центр» и городского Дома культуры имени Владимира Безобразова дали старт «Молодежному лету-2018».
   На рампе для занятий экстремальными видами спорта прошел контест – соревнования в умении управлять велосипедами BMX, виртуально исполнять трюки на скейтах и роликовых коньках.
   Недалеко можно было поиграть в «Мега-твистер», уже успевший понравиться жителям и гостям города. Это крайне увлекательная, веселая и, самое главное, непредсказуемая игра, в ходе которой нужно ставить ноги и руки на специальные цветные круги в совершенно хаотичном порядке. Веселья добавляет тот факт, что на полотне твистера располагается большое количество людей. А тимашевский твистер раскинулся аж на 25 квадратных метров!

В последнее десятилетие в России употребление несовершеннолетними алкоголя и наркотиков превратилось в проблему, представляющую серьезную угрозу здоровью населения, экономике страны, социальной сфере и правопорядку. Наркотики стали настолько доступными для детей, что вошли в структуру окружающей реальности.
   Именно исходя из этого  -  целью данной беседы являлось – максимальное привлечение граждан Российской Федерации к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.
   Ребятам  было рассказано о вреде наркотических средств и их губительном влиянии на организм человека.
   Так же школьникам  были розданы буклеты с профилактической информацией о влиянии вредных привычек на организм человека.

25 мая в ГБПОУ КК ТТКР психологом  муниципального  казенного учреждения «Молодежный комплексный центр» Тимашевского городского поселения Тимашевского района была проведена профилактическая беседа на темы: «Влияние наркотических средств на организм человека» и «Безопасный интернет».
   Ребята активно участвовали в беседе по предложенным им темам, разбирая по порядку, пошагово причины употребления наркотических средств и алкоголя, их влияние и конечно последствия всех вредных привычек на организм человека в целом.
   Студенты с легкостью нашли пути альтернативного решения данной проблемы – это занятие спортом, посещения различных художественных  кружков и т.д., ведь, как выяснилось в данной группе молодые люди активно занимаются различными видами спорта и стараются пропагандировать здоровый образ жизни на территории г. Тимашевска и Тимашевского района.

Именно исходя из это -  целью данной беседы являлось – максимальное привлечение граждан Российской Федерации к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.
   24 мая психологом  муниципального казенного  учреждения «Молодежный комплексный центр» Тимашевского городского поселения Тимашевского района была  проведена профилактическая беседа «Скажи, нет наркотикам» с учащимися  6 -  9 классов МАОУ СОШ №11.

22 мая специалисты МКУ «МКЦ», совместно со специалистами Отдела по делам молодежи, а также активистами «Молодая Гвардия Единая Россия» и волонтёрами города Тимашевска организовали и провели очередной субботник на городском пляже.
   В результате санитарных работ с территории был убран весь мусор. Участники субботника выразили надежду, что отдыхающие научатся ценить чистоту и беречь окружающую среду.

Страница 1 из 10

Ваш IP: 54.81.71.68