Home Спорт
Спорт

14 мая на стадионе «Колос» прошли отборочные соревнования в рамках летнего фестиваля ГТО

В мероприятии приняли участие более 120 студентов Тимашевского техникума кадровых ресурсов. Победители соревнований примут участие в краевом летнем фестивале ГТО среди обучающихся профессиональных образовательных организаций (V-VI ступень).

Спортсменка из Тимашевска Валерия Албул представит Россию на первенстве мира по тайскому боксу

Девушка взяла «золото» на всероссийских соревнованиях, которы проходят с 11 по 18 мая в Московской области.
   В первенстве принимают участие юниоры и юниорки (16-17 лет, не ниже II разряда), юноши и девушки (14-15 лет, не ниже III разряда), мальчики и девочки (12-13 лет, не ниже III юн. разряда).
   Спортсменка из Тимашевска Валерия Албул завоевала «золото» в весовой категории 63,5 килограмма, проведя три победных поединка. Теперь ей предстоит в составе сборной России выступить на первенстве мира.
Тренирует чемпионку Арнольд Полынков.
   – От всей души поздравляю нашу землячку, ее имя уже давно на слуху в Тимашевске и за его пределами! Желаю достижения целей, успехов в спорте и жизни, – написал мэр Тимашевска Николай Панин на своей странице в инстаграм.

Открытие Всекубанского турнира по уличному баскетболу и футболу

Начало рабочей недели началось активно! Сегодня на стадионе «Изумруд» прошло открытие Всекубанского турнира по уличному баскетболу и футболу на кубок Губернатора Краснодарского края. С приветственным словом выступил представитель Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края Андрей Юрьевич Мокрянский. Также ,на спортивном празднике порадовали своими выступлениями жителей и гостей города артисты Городского Дома Культуры им.В.И.Безобразова.

Первенство по спортивной акробатике

29 мая стартовало Открытое первенство по спортивной акробатике, участие в котором принимают юные акробаты с различных городов нашего края, разных возрастов и уровня спортивной подготовки.
   Глава Тимашевского городского поселения Николай Николаевич Панин поздравил юных акробатов с началом состязаний, и пожелал всем победы, а тренерам выдержки и удачи!

Спартакиада трудовых коллективов продолжается

Выходные дни в Тимашевске богаты на спортивные мероприятия.
   В субботу прошли соревнования в рамках спартакиады трудовых коллективов по настольному теннису. Приняло участия 17 команд. По итогу соревнований 1 место заняла команда Управления образования МО Тимашевский район, 2 место- ООО «Нестле Кубань», 3 место - ОАО «РЖД».
    А сегодня в соревнованиях по гиревому спорту приняло участие 11 команд.

Стартовала спартакиада трудовых коллективов 2019

2 февраля на базе спорткомплекса «Олимп», в рамках Спартакиады трудовых коллективов, состоялись соревнования по дартсу.
1 место заняли работники ООО «Тимашевский Сахарный завод»; 2 место - Управление образования администрации МО Тимашевский район; 3 место - ОАО «РЖД».
    В соревнованиях по плаванию 03.02.2019 г., в зачёт спартакиады трудовых коллективов г.Тимашевска, приняло участия 12 команд. По итогам соревнования 1 место заняла команда ООО «Визит», 2 место - ООО «Виктория», 3 место - ООО «Нестле Кубань».
   Поздравляем участников с заслуженной победой!

Подведение итогов спортивного года в Тимашевском районе

В пятницу в спорткомплексе «Олимп» состоялось торжественное собрание, посвящённое подведению спортивных итогов 2018 года Тимашевского района. В этот день собрались лучшие спортсмены года района. Это героические люди, которые своим упорством и ежедневным трудом добиваются побед на спортивных олимпах. За их достижения мы чествуем героев, и гордимся ими!
На мероприятии среди почетных гостей присутствовали:
 -глава муниципального образования Тимашевский район А.В.Палий;
-заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани, почетный гражданин г.Тимашевска, председатель районной федерации футбола В.В.Анисимов;
-заслуженный мастер спорта России, серебряный призёр чемпионата мира, Чемпион Европы по гребле на байдарках и каноэ, участница Олимпийских игр 1996 г. в Атланте и 2000 г. в Сиднее Наталья Гулий;
-мастер спорта России международного класса, неоднократный призёр чемпионата мира и Европы, участница Олимпийских игр 2000 г. в Сиднее Елена Аненко.