Home Спорт Шашки - игра для сильных умом

Шашки - игра для сильных умом

В минувшую субботу 28 июня 2014 года в здании спортивного комплекса «Олимп» прошли соревнования по шашкам. Почему-то многие воспринимают шашки исключительно как дворовое увлечение, хотя на самом деле это весьма сложный вид спорта, требующий постоянной концентрации и хорошей реакции. Наиболее древние изображения игроков за игрой, определяемой как вариант шашек, имеются ещё в памятниках Древнего Египта. Народам, населявшим территорию нынешней России и прилегающие регионы, шашки были известны ещё в III веке. Игра в шашки была широко распространена на территории всей Европы в средние века и эпоху Возрождения, не говоря уже о более поздних временах. Так и мы стали той историей, которая длится много тысячелетий. Участники  10 команд нашего города Тимашевска показали всё мастерство в этой довольно не молодой игре и ими стали:
         - ООО «Завод по изоляции труб»;
         - ООО «Чистый город»;
         - ОАО «РЖД»;
         - ОАО «НЭСК»;
         - ООО «Краун Корк Кубань»;
         - «Образование»
         - ООО «Нестле Кубань»;
         - ОАО «Прогресс»;
         - ОАО «НК «Роснефть»;
         - в/ч № 01228.
   И по результатам проведённых соревнований определилась тройка призёров, а это ООО «Завод по изоляции труб» на третьем месте, ООО «Нестле Кубань» на втором месте и лидерами соревнований стала команда ОАО «РЖД». Команды, занявшие первое, второе и третье место получили памятные призы от администрации Тимашевского городского поселения Тимашевского района.