Home Приёмы граждан
Приёмы граждан

В 2020 году в администрацию Тимашевска поступило 1100 обращений от граждан

Больше всего – в письменном виде
   К главе Тимашевского городского поселения жители обращаются по разным вопросам. Приоритетные – проблемы коммунального хозяйства, это около 40% от общего количества обращений, - перебои в отоплении, водоснабжении, электроснабжении, предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества. На втором месте вопросы транспорта и дорожного хозяйства, далее – строительство и архитектура, земельные отношения, социальные и вопросы бизнеса и экономики.
   По данным на конец 2020 года, в мэрию поступило 824 письменных обращений. По телефону «горячей линии» – 189 звонков, 74 человека глава принял лично. Стоит отметить, что, по сравнению с прошлым годом, количество телефонных обращений увеличилось. Это связано с периодом временных ограничений из-за распространения коронавируса. К слову, личный прием граждан главой в 2020 году также был ограничен.

«Объявление Уважаемые жители Тимашевского городского поселения!

28 октября 2020 г.  с 11.00 до 15.00 часов в здании МБУК Межпоселенческий районный Дом культуры им. В.М. Толстых по адресу: г. Тимашевск, ул. Ленина, 120 будет работать мобильная приемная главы администрации (губернатора) Краснодарского края. В ходе приема можно получить  консультацию и рекомендации специалистов администрации и органов исполнительной власти Краснодарского края по решению ваших вопросов.
   Приглашаем вас принять участие в работе мобильной приемной.
   Предварительно свои вопросы можно обозначить по телефонам: +7 (861-30) 4-79-11, +7 (861-30) 4-96-84.»

ПРИЁМ ГРАЖДАН ВРЕМЕННО ОГРАНИЧЕН с 20.03.2020 до 01.05.2020

В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) и Методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, разработанными Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, с 20.03.2020 в администрации Тимашевского городского поселения Тимашевского района временно до 01.05.2020 ограничен приём граждан.

Рекомендуем обращаться в письменной форме:

посредством почтовых отправлений по адресу: 352700, г. Тимашевск, ул. Красная, 100 или по электронной почте tim_adm@mail.ru

в адрес виртаульной приёмной на официальном сайте администрации Тимашевского городского поселения Тимашевского района www.adm-timashevsk.ru

телефон «горячая линия» специалиста по работе с обращениями граждан администрации Тимашевского городского поселения Тимашевского района (86130) 4-14-01
С заявлением на оказание муниципальных услуг можно обратиться в МФЦ города Тимашевска.

Консультации можно получить по телефонам:

4-13-63– приемная администрации
4-25-84 – общий отдел
4-84-23, – отдел архитектуры, градостроительства, земельных и имущественных отношений
5-15-19, 4-14-43 – МКУ ЖКХ, МКУ ГО и ЧС
4-17-67, 4-20-68, – организационный отдел
4-38-28 – юридический отдел
4-38-26 – отдел экономики и прогнозирования
4-34-41 – финансовый отдел
4-38-17 — отдел контрактной службы
4-16-71 – сектор финансового контроля и аудита

Посмотреть эту публикацию в Instagram

На первом в этом году личном приёме граждан поступило 11 обращений от жителей Тимашевска. 2 обращения было по вопросу газификации частных домовладений. Дал поручение ответственным специалистам выехать на место, а также пообещал обратиться к собственникам газопровода, с целью разрешения вопроса. По вопросу благоустройства территории возле остановки в мкр.Индустриальном, решили в ближайшее время привести в надлежащее состояние площадку самого павильона, а как только будет заключён договор с подрядчиком отремонтируют и подъездной путь. Также жители обращались с проблемами оформления земельных участков, по вопросу строительства здания не соответствующее градостроительным нормам, оказания помощи многодетной семье в водоснабжении домовладения, а также с просьбой оказания содействия в подключении гаражей к электричеству.

Публикация от Николай Николаевич Панин (@nikolaipanin01)

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря 2019 года проводится общероссийский день приема граждан.
   Основной задачей проведения общероссийского дня приёма граждан является реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в государственные органы или органы местного самоуправления от уполномоченных лиц государственных органов или органов местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.
   С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводится личный прием заявителей в Администрации Тимашевского городского поселения Тимашевского района  (по адресу: г.Тимашевск, ул. Красная, 100) уполномоченными лицами.
   С согласия заявителей обеспечивается обращение в режиме видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.
   Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).