adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Приёмы граждан Состоялся очередной прием граждан
Печать
   - Пусть энергетики разбираются и ищут тех,кто крадет электричество,- сетовали представители многоквартирных домов на очередном приеме граждан исполняющим обязанности главы Тимашевского городского поселения А.Н.Нестеровым.
   Прием проведен оживленно. Представители многоквартирных домов и некоторых улиц за советом и содействием в решении тех или иных вопросов приходят группами.
   Вопрос законности требований установки общедомовых приборов учета интересовал сразу нескольких человек. Люди недовольны неразберихой с платежами за освещение мест общего пользования. Многим пока не ясно, почему разнятся показатели в квитанциях, почему они должны оплачивать по общедомовому прибору учета за тех жильцов, кто не платит или использует электричество помимо счетчика… Вопросов подобной тематики много, и Анатолий Николаевич кропотливо во всем разбирался, разъяснял и советовал.
   Жители переулка Зеленого, что в мкр.Индустриальном, обеспокоены водоснабжением: новый водопровод проведен по улицам Гоголя и Свободы, а переулок пользуется старыми коммуникациями. Если осенью отключат ветхие водопроводные сети, то их дома останутся без воды. Требует решения в пер.Зеленом и проблема с адресным хозяйством. Анатолий Николаевич поручил специалистам администрации выехать на место, изучить вопросы и разобраться.
   В 2008 году в доме №85а по ул.Ленина проведен капитальный ремонт мягкой кровли, но течь возобновилась. Гарантийный срок предъявления требований к фирме «Тайфун» прошел… Жителям рекомендовано провести экспертизу. Если фирмой использованы некачественные строительные материалы, то дело можно оспорить в судебном порядке.
   На приеме прозвучали и другие вопросы – об организации полива клумбы возле жилого дома в мкр.Садовод, непредоставлении места под строительство гаража взамен снесенного, закрытии прохода к балке между ул.Деповской и пер.Школьным и прочие. Все обратившиеся получили разъяснения, а специалисты администрации – поручения и.о.главы Тимашевского городского поселения А.Н.Нестерова.
 

Яндекс.Метрика