Home Приёмы граждан На приеме у мэра

На приеме у мэра

Плановый прием граждан проведен в администрации Тимашевского городского поселения 29 января 2015 года. Разные проблемы приводят тимашевцев на личный прием главы города Анатолия Нестерова. Вот и сегодня, кому-то нужен совет, где найти добросовестную организацию, которая бы занялась капитальным ремонтом кровли многоквартирного дома, а кто-то пришел просить о благоустройстве всей улицы.

Представители ул. Курганной, среди которых был 90-летний ветеран Великой Отечественной войны Геворкян Ш.С., вели разговор о благоустройстве дороги.

Анатолий Николаевич рассказал, что ремонт участка дороги от      ул. 50 лет Октября до Дружбы и дороги в переулке Курганном в 2015 году запланирован. В ходе проведения ремонтных работ проведут грейдирование с нарезкой каналов для отвода ливневых вод и отсыпкой гравием. Жителям необходимо будет позаботиться только о приобретении труб для пропуска ливневых вод диаметром 300 мм, чтобы организовать съезды к своим домовладениям.

Квартальной данного участка до 2 февраля т.г. поручено собрать подписи на согласие жителей с условиями выполнения ремонта дороги. После этого будет принято решение о включении ул.Курганной в план-график выполнения работ, - подытожил А.Н.Нестеров.

После беседы о созидании и улучшении жизни горожан, разговор невольно повернулся в сторону разрушения, беды, хаоса, царящих на Украине. Анатолий Николаевич рассказал Шавашу Саркисовичу  о работе администрации Тимашевского городского поселения, проводимой по оказанию гуманитарной помощи жителям Донбасса, и показал ветерану Великой Отечественной войны осколки от мин и снарядов, привезенные ветеранами-афганцами из зоны боевых действий…

Следующий посетитель пришел с просьбой оказать содействие в ремонте частного домовладения. Пришлось объяснять, что согласно ст. 210 Гражданского кодекса РФ, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

На все вопросы, прозвучавшие на приеме, мэр города А.Н.Нестеров дал обстоятельные ответы и рекомендации.