adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Приёмы граждан На приёме у мэра

На приёме у мэра

Печать
   Обильный снегопад не помешал проведению запланированного на субботу 7 февраля выездного приема главы города А.Н.Нестерова в ТОС-3, которым руководит Т.Ю.Захарчева. В приеме приняли участие участковый уполномоченный полиции майор Д.В.Щигров и ведущий специалист МКУ «ЖКХ, строительства, транспорта и связи Тимашевского городского поселения Тимашевского района» А.А.Заблоцкий.
   Субботние приемы жителей Тимашевска тем и отличаются, что переходят в раскрепощенную задушевную беседу, когда с мэром можно поговорить о наболевшем, обсудить насущные проблемы, посоветоваться.
   Горожанку М. привела к главе города Анатолию Нестерову проблема проезда по улицам Калинина, Ленинградской, Мира, Пархоменко и др. тяжелых грузовых автомобилей. От имени жителей она просила рассмотреть возможность установки дорожного знака «Жилая зона».
   А.Н.Нестеров пояснил, что схема с ГИБДД уже согласована и утверждена. В настоящее время формируется заявка на торги, и ориентировочно в мае текущего года знаки установят.
   Затронуты были вопросы уличного освещения на ул.Степной, подсыпки дороги на въезде с ул.Гибридной в районе домов №№ 2 и 5 и некоторые другие.
   В ходе изучения этой ситуации и подготовки к личному приему специалистами администрации уже определены объемы и составлен локально-сметный расчет на грейдирование с подсыпкой дороги по ул.Гибридной между домами №№ 2 и 5. Возможность производства работ по ремонту гравийной дороги рассмотрят в ходе реализации муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства и  обеспечение безопасности дорожного движения на территории Тимашевского городского поселения Тимашевского района на 2015-2017 годы».
   О необходимости ремонта тротуара по нечетной стороне ул.Братьев Степановых говорил тимашевец К. Кроме того, заявитель сообщил, что на месте бывшей контейнерной площадки ТБО, после её демонтажа, паркуют автомобили, создавая тем самым опасность для пешеходов.
   На все вопросы, прозвучавшие на субботнем приеме, мэр города А.Н.Нестеров дал обстоятельные ответы и рекомендации. Специалистам администрации также поручено изучить некоторые проблемы более детально.
 

Яндекс.Метрика