adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Приёмы граждан На приеме у мэра

На приеме у мэра

Печать
- Как получить прописку в СОТ «Индустриальный»?
-  с таким вопросом 19 марта т.г. на плановом личном приеме  главы  Тимашевского городского поселения А.Н.Нестерова, проведенного совместно с депутатом  Законодательного Собрания Краснодарского края Е.Д.Шендриком, обратился горожанин С.
   Выслушав и изучив вопрос, заявителю было разъяснено, что дом, прежде всего, должен быть признан жилым, значит, соответствовать всем нормам и правилам – градостроительным и строительным, да и целевое использование земельного участка в данном случае не для индивидуального жилищного строительства,  а для садоводства и огородничества. Потому-то и трудности возникают. В подобных случаях, после подачи заявления, вопрос рассматривается на заседании межведомственной комиссии по использованию объектов нежилого (жилого) фонда на территории Тимашевского городского поселения Тимашевского района.
Вопрос газификации волнует сегодня многих горожан. Инициативную группу жителей СОТ «Индустриальный»  интересовал вопрос продолжения газификации 16-17 линий, других – проведение газа в мкр.Заря… Представители кооператива рассказали, что ими уже сделано, сразу же был  выработан алгоритм дальнейших действий…
Жительницу Тимашевска Б. не устраивает сумма, которую она платит за лампочку в подъезде. Она обратилась к главе города за разъяснениями.
- Оплата за потребленную электроэнергию на общедомовые нужды производится в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах, утвержденных постановлением Правительства РФ 6 мая 2011 года  № 354. Ни для кого не секрет, что в любой многоквартирный дом коммунальных ресурсов (это вода, тепло, электроэнергия) поступает больше, чем потребляется владельцами квартир потому, что часть этих ресурсов расходуется на общие нужды дома. Разговор шел и о порядке расчета электроэнергии на общедомовые нужды, и что все расчеты зависят от наличия или отсутствия общедомового и индивидуального приборов учета, площади жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме.
За советом к мэру обратилась старшая одного из многоквартирных домов города. Алла Ивановна просила рассмотреть возможность подключения их дома к центральной канализации. Рассмотрены различные варианты решения данного вопроса, но в короткие сроки решить их не удастся.
На все вопросы, прозвучавшие на приеме, мэр города А.Н.Нестеров дал обстоятельные ответы, рекомендации, не обошлось и без поручений специалистам администрации Тимашевского городского поселения.
 

Яндекс.Метрика