adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Изменения в ПДД

   В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26 октября 2017 года №1300 с 8 ноября 2017 года вступили в силу изменения в Правила дорожного движения. Поправки изменяют правила проезда перекрестков с круговым движением.
   В новой редакции Правил дорожного движения на перекрестке равнозначных дорог, на котором организовано круговое движение, и который обозначен дорожным знаком 4.3 «Круговое движение», водитель транспортного средства въезжая на такой перекресток, обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по данному перекрестку.
   В случае если на перекрестке с круговым движением установлены знаки приоритета или светофор, то движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с их требованиями.
Указанные поправки в Правила дорожного движения вступили в силу 8 ноября 2017 года.
   30 октября текущего года Президент России Владимир Путин подписал Закон, в соответствии с которым внесены поправки в статью 12.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения».
   Теперь водителю, не уступившему дорогу пешеходам, велосипедистам или другим участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, грозит штраф от 1,5 тысячи до 2,5 тысяч рублей. Ранее штраф составлял 1,5 тысячи рублей.
   Документ подготовлен в связи с высоким уровнем аварийности на пешеходных переходах. Закон начал действовать с 10 ноября.
 
 
Старший инспектор группы исполнения административного законодательства ОР ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району капитан полиции Роман Александрович Мумладзе о изменениях в правилах дорожного движения Российской Федерации.
 
 

Яндекс.Метрика