adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов Законодательная база некоммерческой организации «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов»

Законодательная база некоммерческой организации «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов»

Печать
   С 1 ноября 2014г. в Краснодарском крае собственники многоквартирных домов (далее – МКД), включенных в региональную программу капитального ремонта МКД,начали ежемесячно оплачивать квитанции по взносам на капремонт.Напоминаем, обязанность по оплате взносов на капремонт возникает у всех собственников помещений в МКД на основании статей 154 и 158 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ), а также в силу Закона Краснодарского края от 01.07.2013 года № 2735-КЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края» (далее Закон №2735-КЗ).
   Накапливать денежные средства для проведения капитального ремонта собственникам помещений в МКДпредложенолибона счёте НКО «Фонд капитального ремонта МКД» (далее – региональный оператор), либосамостоятельно на специальном счёте, открытом в коммерческом банке в соответствии с требованиями ЖК РФ.
   Целью создания регионального оператора является формирование на территории Краснодарского края долгосрочной системы капитального ремонта МКД. Региональный оператор создан в соответствии с Гражданским кодексом Российский Федерации (статья 118), с ЖК РФ (статья 178),с Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» (статья 7), с Законом №2735-КЗ(статья 29).
   Дата образованияфонда –5 декабря 2013 года по распоряжению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 09.09.2013 № 767-р «О создании некоммерческой организации «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов» в организационно-правовой форме на срок действия региональной программы капитального ремонта МКД.
   Учредителем НКО «Фонд капитального ремонта МКД» является департамент жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, адрес: г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 181, сайт: www.gkh-kuban.ru.
   Приказом департамента жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края от 27.11.2013 № 162 утвержден «Устав некоммерческой организации «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов». Ознакомиться с содержанием устава регионального оператора, а также с нормативно-правовыми документами, которыми руководствуется в своей деятельности фонд, Вы можете на сайте: kapremont23.ru или капремонт23.рф
   Деятельность регионального оператора направлена на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах Краснодарского края.
   Средства, полученные региональным оператором от собственников помещений в МКД, формирующих фонды капитального ремонта на счете регионального оператора, могут использоваться только для финансирования расходов на капитальный ремонт этих домов. Использование указанных средств на иные цели, в том числе на оплату административно-хозяйственных расходов регионального оператора, не допускается (согласно статье 30 Закона №2735-КЗ). Оплата административно-хозяйственных расходов регионального оператора осуществляется за счет единовременных и регулярных поступлений от учредителяи иных не запрещенных законодательством Российской Федерации источников (за исключением взносов на кап.ремонт).
   Целевое использование средств фонда капремонта строго контролируется не только собственниками и общественниками, но и органами государственной власти независимо от того, где формируется такой фонд: на специальном счёте дома или счёте регионального оператора. Контроль осуществляет Росфиннадзор, органы государственного финансового контроля в регионах и органы муниципального финансового контроля, а также контрольно-счётные и финансовые органы субъектов и муниципальных образований.
    Субъект Российской Федерации несет субсидиарную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение региональным оператором обязательств перед собственниками помещений в МКД.
   Специалисты территориального отдела № 20 по муниципальным образованиям Тимашевский, Приморско-Ахтарский районы НКО «Фонд капитального ремонта МКД» продолжают информационно-разъяснительную работу по адресу: г. Тимашевск, ул. Ленина, д. 165а, 2 этаж, каб. № 3, 6 (напротив средней школы № 1, здание проектного института), телефоны: (86130) 4-48-37, 4-48-52.
   Вы также можете ознакомиться с информациейо деятельности фонда в группе регионального оператора в социальных сетях: Вконтакте (vk.com/nkomkd) и Facebook(facebook.com/pages/НКО-Фонд-капитального-ремонта-МКД/1615866882026211).
 

Яндекс.Метрика