adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Антикоррупция Новости 13 сентября - выборы в районный Совет. Начались встречи с избирателями

13 сентября - выборы в районный Совет. Начались встречи с избирателями

   Кандидаты в депутаты Совета муниципального образования Тимашевский район начали активные встречи с избирателями. Одна из них состоялась с жителями улицы Громова. Со своими избирателями беседовали кандидаты Артур Акимочкин и Аркадий Аполонов.
   На встречу пришли самые активные жители. Артур Акимочкин начал свою речь с того, что рассказал о себе: он идет на выборы первый раз, а вот Аркадий Аполлонов в общественной жизни района уже опытный боец – тимашевцы дважды избирали его депутатом районного Совета.
Кандидаты рассказали жителям, почему избираются в депутаты:
-У нас есть возможность и, главное, желание помогать людям, - отметил Артур Марксович. – Будем использовать весь свой житейский и профессиональный опыт, чтобы решать те или иные важные социальные проблемы.
Затем кандидаты внимательно выслушали проблемы граждан, требующие незамедлительного решения. Самым неблагополучным участком жители считают съезд с трассы на ул.Громова. Резкий переход с асфальтного покрытия на уже просевшую гравийку затрудняет движение автотранспорта. Кандидаты в депутаты пообещали заняться решением данного вопроса.
   Жители ул. Громова постарались задать как можно больше вопросов, а также озвучить и свои проблемы – например, уличного освещения и ремонта тротуара. Надо отметить, что большинство задач они стараются решать своими силами. Так, например, самостоятельно провели воду на улицу. Но всегда существуют проблемы, решение которых требует дополнительных усилий.
   В завершение встречи Аркадий Аполонов и Артур Акимочкин поблагодарили жителей за оказанное внимание, пообещали учесть все жалобы и найти компромиссные решения по каждой из них.

ххх

 

Продолжают встречаться с избирателями кандидаты в депутаты Виталий Лебедев и Константин Куненков. Одна из таких встреч прошла в городском микрорайоне Заря.

Началась встреча с представления кандидатов. Спокойно и по-деловому Виталий Лебедев и Константин Куненков изложили свою программу, ответили на вопросы жителей микрорайона.

Учитывая, что этот населенный пункт застроен в основном частными домовладениями, то и вопросы звучали соответствующие. Например, люди интересовались возможностью свободного выгула домашней птицы (по городским правилам благоустройства, делать этого нельзя, но у жителей Зари имеются большие приусадебные участки), содержания на подворье свинопоголовья, сложностей с получением справок на реализацию овощеводческой продукции ЛПХ. Учитывая, что один из кандидатов юрист по образованию, а другой – ветеринарный врач, то жители получили самые исчерпывающие ответы и остались довольны.

Кандидаты получили и первые наказы – спилить несколько деревьев возле детской площадки, которые мешают обзору и уложить рядом с ней «лежачего» полицейского, чтобы водители сбрасывали скорость; отремонтировать в СОТ «Энергетик» уличное освещение; помочь отрегулировать вывоз ТБО машинами «Чистого города».

Встреча прошла живо и эмоционально, но, по мнению жителей, достаточно откровенно - люди, которые стремятся стать депутатами, должны уважать права каждого избирателя, выслушивать мнения, наказы и пожелания каждого, находить время для встречи с ним.

Сведений о проведении встреч с избирателями других кандидатов не имеется.

 

Яндекс.Метрика