adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Антикоррупция Новости Владыка Герман епископ Ейский и Тимашевский посетил наш город

Владыка Герман епископ Ейский и Тимашевский посетил наш город

   30 августа 2015 года на Тимашевскую землю прибыл правящий архиерей епископ Ейский и Тимашевский Герман. Возле храма Вознесения Господня его встретили заместитель главы муниципального образования Тимашевский район Алексей Викторович Мелихов, глава Тимашевского городского поселения Павел Владимирович Буряк, протоиерей Виктор Савенко, начальник управления образования муниципального образования Тимашевский района Светлана Ивановна Сацкая. По доброй кубанской традиции, гостеприимные казаки преподнесли епископу Герману  хлеб и соль.
   Для православных тимашевцев приезд Владыки Германа - всегда большой праздник, поэтому готовятся к нему с особым трепетом и старанием. Вот и в этот раз местные прихожане выложили красивую дорожку из живых цветов, по которой епископ направился в храм для проведения Божественной литургии.
   В этот день в храме и около него собралось много православных тимашевцев, среди них – дети, педагоги, учителя, родители. Все они пришли помолиться перед началом учебного года и получить благословение владыки. По завершению Богослужения прихожане заслушали проповедь о терпимости и смирении, так необходимых нам в повседневной жизни. Затем владыка Герман провел молебен на учение отроков и благословил главу Тимашевского городского поселения Павла Владимировича Буряк на служение во благо горожан.
   Епископ Ейский и Тимашевский также посетил строящийся Свято-Вознесенский Кафедральный собор города Тимашевска. Он осмотрел стройку и отметил положительную динамику строительства.
   P.S. Денежные средства собранные в храмах и полученные с благотворительного концерта, направлены на изготовление бетонных перемычек и установки бетонного армированного сейсмического пояса по верхнему срезу окон. Также будут залиты бетонные своды над алтарной частью храма и над притвором с колокольней.
 

Яндекс.Метрика