adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Антикоррупция Новости 3 сентября с рабочим визитом в город Тимашевск прибыл врио главы администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев

3 сентября с рабочим визитом в город Тимашевск прибыл врио главы администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев

   Во второй половине дня, после посещения МБОУ СОШ №18 и предприятий города, Вениамин Иванович провел расширенное заседание в музее семьи Степановых с участием представители местной власти, силовых структур, руководителей организаций и учреждений района.
   Свое выступление руководитель региона начал с анализа экономической ситуации в районе. Муниципалитет крепко стоит на ногах, здесь развит реальный сектор экономики, главным образом, промышленность и сельское хозяйство. Это обеспечивает наличие рабочих мест, увеличение налоговых поступлений в бюджет, рост качества жизни людей.
   Мощным подспорьем экономике муниципалитета является малый бизнес, который формирует 30% доходов консолидированного бюджета района. Объем инвестиций в экономику района за семь месяцев этого года составил 932 млн рублей. Все инвесторы – местные компании, которые расширяют свои производства.
– С точки зрения цифр район выглядит очень благополучно, – отметил врио губернатора, – но важно, чтобы цифры были не просто на бумаге, а люди ощущали вокруг себя реальные изменения. Экономика ради экономики не нужна.
Чтобы повысить качество жизни людей, особенно в сельских территориях, нужно системно решать накопившееся проблемы, акцентировал Вениамин Кондратьев. Их в районе немало. Остро стоят вопросы ремонта дорог, уличного освещения, строительства детских площадок и зеленых зон для отдыха. Участники встречи также заострили внимание на проблеме изношенности сетей ЖКХ, газификации поселений.
– Район газифицирован на 90%, к 2018 году планируем довести этот показатель до 100%. Сейчас нет газа в 5 хуторах, мы работаем над этим вопросом, – рассказал глава района Алексей Житлов.Есть проблемы и в сфере здравоохранения: существует дефицит кадров, в капитальном ремонте нуждаются четыре участковые больницы.
– В рамках стратегии района подготовьте системное решение вопроса ремонта медучреждений, что и когда необходимо, – поручил Вениамин Кондратьев.
В районе полностью закрыта актуальная очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет, но группы переуплотнены. Кроме того, более 1500 детей до 3 лет ждут своего места в дошкольных учреждениях.
– Решение проблемы по детским садам должно быть более активным, включайтесь в краевые программы, нужно строить детские сады, – отметила вице-губернатор Анна Минькова.
Район нуждается в модернизации системы энергоснабжения. Необходимо строительство ТЭЦ в Тимашевске на 180 МВт для того, чтобы закрыть дефицит электроэнергии в районе и развивать инвестиционный потенциал. Как пояснил глава района Алексей Житлов, на реализацию этого проекта необходимо порядка 8 млрд рублей. Три года назад было подписано соглашение о строительстве данной ТЭЦ, был выделен земельный участок. Сейчас, по заверению исполнителя, идут предпроектные работы.
Жители обратили внимание на одну из основных проблем города – так называемую «тимашевскую пробку», которая каждый день скапливается возле ж/д переезда. Железная дорога разделяет город на две части, в одной из которых расположена промышленная зона. Сюда на работу и с работы ежедневно ездят тысячи жителей. После строительства Керченского моста поток транспорта будет значительно увеличен, а значит, и проблема пробок станет еще серьезнее. Депутат районного Совета Виталий Лебедев обратился к руководителю региона с просьбой оказать поддержку в решении данного вопроса на федеральном уровне.
Как пояснил министр строительства и дорожного хозяйства края Валерий Жуков, одно из решений проблемы строительства путепровода – участие в программе РЖД. Край, в свою очередь всю необходимую документацию подготовил, она принята
– Давайте решать, потому что проблема эта в Тимашевске кричащая. Особенно острой она станет с учетом строительства дороги на Крым, – акцентировал Вениамин Кондратьев.
Пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края
 

Яндекс.Метрика