adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Антикоррупция Новости День города Тимашевска

День города Тимашевска

   Торжественно, ярко, весело и динамично тимашевцы отметили День города и района. Этот традиционный праздник является символом единства горожан и сохранения его культурных традиций.
 
   На главной площади города с самого утра зрители наслаждались плац-концертом «народного» духового оркестра и районным фестивалем казачьей культуры «Гарна молодычка». Каждый желающий мог угоститься кофейными коктейлями от «Нестле Кубань». Бармены-бариста порадовали участников торжества потрясающими напитками, которые подарили горожанам заряд бодрости и позитива.
   Сквер им.Пушкина пестрился плодами детского творчества – настоящими произведениями искусства, среди которых: поделки из бисера, вязаные игрушки и многое другое. Молодежная акция «Нарисуй свой город» собрала много участников. Дети разных возрастов увлеченно рисовали на импровизированном холсте город своей мечты. А на ул. Ленина работали детские тематические площадки  «Город детства». Мальчишки и девчонки активно демонстрировали свои творческие и спортивные способности, подарив теплые воспоминания с детства всем прохожим.
   В 11:00 в мемориальном сквере ярко и красочно прошел парад первоклассников. Глава муниципального образования Тимашевский район Алексей Житлов поздравил присутствующих с Днем рождения города и района, вручил новоиспеченным школьникам сладкие подарки. Старшие товарищи первоклассников – курсанты Почетного караула продемонстрировали в честь праздника военное мастерство. Показательные выступления вызвали большой восторг у собравшейся публики.
   После окончания парада первоклассников основные действа развернулись на городской площади. Там прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня города Тимашевска «Люблю тебя, мой город!»
Программа праздника состояла из трех исторических блоков и была насыщена разнообразием форм сценических выступлений. В первой части повествовалось о заселении казаков, об основании Тимашевского куреня. Второй блок программы был посвящён периоду Великой Отечественной войны, освобождению ст. Тимашевской, 70-летию Победы. В третьем блоке - предстал Тимашевск современный, с его достижениями и перспективами.
   С приветственным словом выступил глава Тимашевского городского поселения Тимашевского района Павел Владимирович Буряк.
- Дорогие тимашевцы и гости города! От всей души поздравляю вас с Днем рождения Тимашевска. Вот уже 49 лет минуло с тех пор, когда был подписан Указ о преобразовании станицы Тимашевской в город районного подчинения. За это время многое удалось сделать. Несмотря на молодой возраст Тимашевск сегодня  – динамично-развивающийся, современный город со своей самобытной историей, крепкими традициями, неповторимым обликом. Все, чем сегодня знаменит наш город – заслуга многих поколений тимашевцев. С каждым годом город становится все лучше и краше. Активно идёт работа по благоустройству, строится жильё, ремонтируются  дороги, появляются новые детские и спортивные площадки. Не за горами реализация проектов, которые существенно изменят внешний вид города, его главной площади. Но всё это может воплотиться в жизнь только при вашей активной поддержке, дорогие тимашевцы. Именно вы, трудолюбивые, активные, неравнодушные люди – являетесь главным богатством нашего города, его гордостью. Ежедневно усердным трудом мы с вами приумножаем достоинства города, насыщаем его жизнь событиями, творим его историю. В этот праздничный день от всего сердца хочу пожелать нашему родному Тимашевску - благополучия и дальнейшего процветания, а вам, дорогие горожане, – здоровья, благополучия, мира, добра, удачи и успехов во всех благих начинаниях.
          В торжественной части программы мэр города Павел Буряк совместно с председателем Совета Тимашевского городского поселения Сергеем Качановым наградили  благодарственными письмами и памятными подарками спонсоров и партнёров праздника, ветеранов Великой Отечественной войны, победителей конкурса «49», писателей и поэтов города Тимашевска.  
          Победителями традиционного ежегодного конкурса «Радетели Тимашевска 2015»  стали:
 
   В номинации «За активный вклад в развитие города Тимашевска»- начальник Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг населению муниципального образования Тимашевский район  Наталья Викторовна Бомбизова.
 
   В номинации «Лидер в управлении»- директор Хлебокомбината Тимашевского райпо Иван Николаевич Трещев.
 
В номинации «Лидер в строительной отрасли» -генеральный директор Тимашевского ДРСУ - Григорий Алексеевич Михайлов.
 
В номинации «Лидер перерабатывающей отрасли»  - ОАО «Хлеб Кубани», генеральный директор Артур Марксович Акимочкин.
 
В номинации«За вклад в воспитание подрастающего поколения» - директор МБОУ СОШ № 4 Нина Васильевна Николенко.
 
В номинации «Здоровье человека» - заместитель главного врача по медицинской части в муниципальном бюджетном учреждении здравоохранения «Тимашевская центральная районная больница» -  Ревета Шотаевна Анозова.
 
В номинации «За вклад в развитие культуры и искусства» -  Александр Андреевич Нефф.
 
В номинации «Спортивный характер» - заместитель директора по учебно-воспитательной работе «Районной детско-юношеской спортивной школы» Наталья Григорьевна Ларюхина.
 
В номинации «Меценат года» - директор ООО «Биотехагро» Владимир Александрович Бабарыкин.
В номинации «Живая легенда» - заведующий Тимашевским музеем семьи Степановых — Александр Александрович Чернышенко.
 
В номинации «Духовный лидер» - Настоятель храма Пресвятой Богородицы г.Тимашевска Протоиерей  Сергий Григорович.
 
Все лауреаты конкурса были награжденыдипломом и алой лентой.
 
На протяжении всего мероприятия для жителей и гостей города звучали музыкальные номера в исполнении солистов городского Дома культуры. Юные артисты цирковой студии «Ирия» порадовали зрителей акробатической хореографией, а студенты Тимашевского техникума кадровых ресурсов организовали зрелищный флешмоб. Незабываемым музыкальным подарком для всех жителей города Тимашевска стало яркое выступление артистов студии кавказского танца «Нарт» из г.Краснодара.
  Финал праздника ознаменовал вокальный номер «Тимашевск мой», в исполнении группы солистов городского Дома культуры.  Множество разноцветных шаров и большие цифры «49» взмыли в тимашевское небо под несмолкающие аплодисменты публики.
После мероприятия мэр города Павел Буряк провел торжественный прием почетных жителей и радетелей Тимашевского городского поселения в кафе «12 стульев». В теплой, дружелюбной атмосфере собравшиеся вспоминали  Тимашевск «тех времен», говорили о его заслугах, о делах сегодняшних. На приеме присутствовали и гости из республики Крым. Они выразили свое восхищение городом, его теплым приемом и великолепной культурой, а также поблагодарили главу города за оказание материальной помощи их району.
Почетные жители и руководители предприятий говорили много добрых и теплых слов, отмечая былые и современные заслуги города Тимашевска, желали новому мэру успехов в нелегком труде, обещали поддержку в благих начинаниях.
Во второй половине дня на городской площади состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Тимашевского района. Программа была насыщена зажигательными концертными номерами, чествованием почетных жителей Тимашевского района, а также людей, чьи имена занесены на Доску Почета в 2015 году. Под торжественные звуки гимна Тимашевского района на главной площади города поднялись флаги и были представлены информационные стенды городского и девяти сельских  поселений района.  
По завершению районного мероприятия на сцене состоялся розыгрыш ценных призов от радиостанции КАZАК FM. Жители и гости города активно участвовали в лотерее. Самому везучему участнику  в качестве приза достался блендер.
В продолжении праздничного вечера на сцене состоялось выступление вокального трио «Нежин» и шоу-группы «Провокация». Они подарили публике невероятно мелодичные композиции и зажигательные танцы. Жители и гости города активно танцевали и напевали знакомые песни.
Незабываемое выступление местной публике подарила российская поп-группа «Блестящие».  Их  репертуар полюбился не одному поколению россиян. Нынешний состав группы – Надежда Ручка, Анастасия Осипова, Марина Бережная и Ксения Новикова исполнили полюбившиеся хиты.
После яркого, зажигательного выступления «Блестящих» состоялся не менее впечатляющий праздничный салют. Вечернее тимашевское небо озарили разноцветные залпы. Увенчала праздничный вечер дискотека от радиостанции КАZАК FM.
 

Яндекс.Метрика