adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Антикоррупция Новости Обращениеглавного Государственного инспектора безопасности дорожного движения Тимашевского района подполковника полиции Зинченко Романа Викторовича

Обращениеглавного Государственного инспектора безопасности дорожного движения Тимашевского района подполковника полиции Зинченко Романа Викторовича

   Уважаемые участники дорожного движения!
Во избежание несчастных случаев на дороге Госавтоинспекция Тимашевского района призывает Вас быть более внимательными, осторожными и взаимно вежливыми! Помните, что от беспечного поведения на дороге зависит не только ваша жизнь, но и судьбы других людей!
   Самая уязвимая категория участников дорожного движения – дети. Максимально защитить их от возможной беды – обязанность взрослых, и в первую очередь — родителей.
С начала года на территории Тимашевского районапроизошло 6 дорожно-транспортных происшествия, в которых 7 детей получили травмы различной степени тяжести.
   Уважаемые водители! ПОМНИТЕ! Многое зависит от вас. Проезжая мимо школы, детского сада, остановок общественного транспорта, будьте всегда готовы к неожиданному появлению маленьких пешеходов. Удвойте бдительность, приближаясь к нерегулируемым пешеходным переходам, если движущееся впереди транспортное средство остановилось или снизило скорость, это означает, что на проезжую часть выходят люди, и вы тоже обязаны остановиться и уступить дорогу.
   Уважаемые родители!Следите за вашими детьми, никогда не оставляйте их без присмотра, особенно около оставленных или движущихся транспортных средств.
   Держите детей за руку и рядом собой всегда, когда вы выходите из дома. Таким образом, вы обеспечите им безопасность на дорогах. Никогда не позволяйте детям играть на дорогах у дома, по которым могут двигаться автомобили, поскольку ваш ребёнок, когда остаётся без присмотра со стороны взрослых, часто использует дорогу как любимое место для игр.
   Учите юного пешехода оценивать скорость и расстояние, следить за обстановкой на дороге во время перехода. Объясните, что перед выходом на пешеходный переход у пешеходов есть обязанность убедиться, что переход будет для них безопасен.
   Помните, что модель правильного и неправильного поведения ребенок копирует, в первую очередь, у своих родителей. Никогда в присутствии детей не нарушайте Правил дорожного движения, ведь плохой пример заразителен. Берегите детей!
 
 

Яндекс.Метрика