adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Антикоррупция Новости О переходе Российской Федерации на цифровое телевидение

О переходе Российской Федерации на цифровое телевидение

   В 2018 году завершается реализация ФЦП «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы». Ее цель – обеспечение населения всей страны повсеместным бесплатным цифровым эфирным наземным вещанием.
   Это – самая масштабная в мире программа по созданию инфраструктуры цифрового эфирного телевидения.  Было построено около 1 000 объектов инфраструктуры, более 3 600 из которых – с нуля. С 2009 г. по 2017 г. в эксплуатацию ежедневно вводилось в среднем 1,7 передатчика первого мультиплекса.
   Цифровое эфирное телевидение включает в себя два мультиплекса. В первый входят 10 общероссийских обязательных общедоступных каналов и 3 радиоканала. Во второй – 10 обязательных общедоступных каналов.  Вместе с тем, региональные телеканалы по-прежнему останутся доступны в аналоговом формате.
   В настоящее время телезрителям доступны 1935 моделей телеприемников с поддержкой стандарта DVB-T2 (85% из всех доступных моделей). В розничной продаже также представлены более 370 моделей цифровых приставок к аналоговым телевизорам. Цена приставки начинается с 550 рублей. 
   Для консультации по переходу на «цифру» можно обратиться в центры поддержки при филиалах РТПЦ, на сайт «Цифровое ТВ» или позвонить на горячую линию: 8 -800-220-20-02
 

Яндекс.Метрика