adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Антикоррупция Новости 100-летию ВЛКСМ посвящается

100-летию ВЛКСМ посвящается

   В мемориальном сквере состоялась  закладка камня памятного знака в часть 100-летия ВЛКСМ. В торжественном мероприятии приняли участие почетные граждане Тимашевска Владимир Иванович Попов, Александр Александрович Чернышенко, почетный гражданин Тимашевского района Всеволод Романович Покинько, комсомольцы и молодежь города.
   Инициатором установки символа в честь векового юбилея комсомола стал  председатель первичной организации Тимашевского района ветеранов комсомола Кубани Владимир Попов. Он тепло поприветствовал всех собравшихся и продемонстрировал проект строящегося памятника.
   С приветстсвенным словом выступил и Всеволод Покинько. Он отметил, что символично устанавливать памятник ВЛКСМ возле первой школы, потому как именно здесь в 1920 г. состоялось первое собрание районного комсомола. Его эмоциональный рассказ буквально возродил в памяти присутствующих те славные годы.
   После вступительных речей почетные гости приступили к закладке камня. Действо сопровождалось песней о комсомоле в исполнении артистов районного Дома культуры. По завершению мероприятия все направились в музей семьи Степановых, где прошла конференция районного Совета ветеранов.
 
 

Яндекс.Метрика