adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Архитектура, градостроительство, имущество, земля Незаконно расклеенная реклама портит внешний вид города Тимашевска

Незаконно расклеенная реклама портит внешний вид города Тимашевска

   Что мы видим вокруг себя, когда прогуливаемся по городу Тимашевску? Архитектурные монументы? Услаждающие наш взор культурные шедевры? А может красивые дома или каштаны в цвету? А вот и нет. Вокруг нас реклама. Любой прохожий старается смотреть себе под ноги, потому что не хочется смотреть по сторонам. Если поднять голову, то можно потерять рассудок от беспрерывного течения информационного хлама. Незаконно расклеенная реклама безвозвратно испортила внешний вид нашего города, с  незаконной рекламой совладать трудно. Как справиться с бесконечными «КУПЛЮ КВАРТИРУ В ВАШЕМ ДОМЕ»  и «ЗАЙМЫ БЕЗ ПОРУЧИТЕЛЕЙ»? Как сделать наши города чистыми?
   Лохматые столбы, перегородки остановок и стены магазинов – рваная, размокшая бумага украшает весь город расклеенные объявления на придорожных столбах, городских остановках и заборах портят внешний вид в городе. При этом поймать за руку нелегальных расклейщиков очень и очень непросто.
   Бороться с неуместной рекламой начали еще в Древнем Риме. В Помпее, например, запрещали вешать объявления о боях гладиаторов, винных погребах и банях где-попало. Для такой рекламы власти устроили специальные места. Римляне перестали портить внешний вид города. Спустя тысячу лет история повторяется. Похоже, эволюция некоторых тимашевских рекламодателей не коснулась.
   В соответствии с правилами благоустройства территории Тимашевского городского поселения Тимашевского района:
- п.1.25 п.п. 1.25.20 - запрещается: самовольное размещение рекламных и иных информационных материалов, надписей и изображений на объектах, не предоставленных для этих целей (фасады зданий и сооружений, магазинов, столбы линий электропередач и т.п.);
- п. 4 п.п 4.8.1 - запрещается: расклейка газет, плакатов, афиш, различного рода объявлений и реклам кроме как на специально установленных щитах, рекламных тумбах в местах, определенных администрацией поселения.
   За невыполнением настоящих Правил граждане несут административную ответственность согласно действующему законодательству, если нарушения по своему характеру не влекут за собой уголовную ответственность. 
   Уважаемые жители и гости города Тимашевска администрация Тимашевского городского поселения Тимашевского района убедительно просит не раскаливать объявления в местах не предназначенных для этих целей.  Борьба с рекламными табличками — дело, безусловно, важное и нужное. И здесь без нашей гражданской позиции, без нашей ответственности не обойтись. Если в вашем дворе или парке у вашего дома кто-то вешает объявления сделайте замечание, сообщайте об этом в администрацию города,  в полицию. Только общими усилиями, только все вместе мы сможем навести порядок в нашем любимом городе.
 

Яндекс.Метрика