adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Архитектура, градостроительство, имущество, земля Появились изменения в правилах перевода жилого помещения в нежилое

Появились изменения в правилах перевода жилого помещения в нежилое

   Кадастровая палата по Краснодарскому краю информирует жителей Кубани о правилах перевода жилого помещения в нежилое - как это правильно сделать и соблюсти все критерии нововведения предусмотренные Жилищным кодексом РФ?
Если вы решили перевести свое жилое помещение в статус нежилого фонда, то с 9 июня 2019 года эта процедура усложнится, так как в связи с изменениями в Жилищный кодекс Российской Федерации (Федеральный закон от 29 мая 2019 г. № 116-ФЗ) чтобы осуществить перевод жилого помещения в нежилое вам потребуется согласие всех собственников квартир, примыкающих к этому помещению. При этом обязательным будет наличие отдельного входа.
Примыкающими являются помещения двух видов:
- имеющие общую стену с переводимым помещением;
- расположенные непосредственно над или под ним.
Согласие собственников таких помещений оформляется письменно, в свободной форме.
После того как вы согласуете с соседями изменение статуса вашей квартиры вам потребуется предоставить пакет документов в орган местного самоуправления:
 протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, содержащий решение о согласии на перевод жилого помещения в нежилое помещение;
 согласие каждого собственника всех помещений, примыкающих к переводимому помещению, на перевод жилого помещения в нежилое.
 

Яндекс.Метрика