adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Городские библиотеки «Без Вас, любимых, жизни в мире нет!» (к Международному женскому дню)

«Без Вас, любимых, жизни в мире нет!» (к Международному женскому дню)

Печать
   Накануне  Международного женского дня, 1 марта, в Техникуме кадровых ресурсов, на базе  клуба «ДНК», состоялся поэтический вечер   «Без вас, любимых,  жизни в мире нет». Сколько прекрасных и теплых слов прозвучало в честь женского праздника - праздника мам, бабушек,  сестер, подруг. Заведующая филиалом библиотеки п. Сахарного завода Ирина Миллер познакомила ребят с историей  праздника,узнали почему веточка мимозы стала символом женского праздника и как отмечают этот праздник в других странах. Студенты отвечали на вопросы викторины «Кулинарные догонялки» (шуточные вопросы о продуктах питания), «Самая музыкальная» (по строчке из песни узнать ееназвание и исполнителя). В конце мероприятия мальчики поздравили своих одногруппниц, прочитав им стихотворения.

   В этот же день в клубе «Светлячок» МДОУ д/с № 11 прошла  информационно-развлекательная программа «Пусть 8 марта длится целый год». Библиотекарь п. Сахарный завод Юлия Трушкина рассказала детям, о том, что этот праздник отмечают у нас в стране уже более 100 лет и во все годы в этот день принято поздравлять  женщин – тружениц, хранительниц домашнего очага, а так же девочек и бабушек.
   Для юных леди были приготовлены веселые конкурсы: «Назови имя сказочной героини», «Что в хозяйстве пригодится?», «Отгадай название блюда», «Вопрос с подвохом» и «Мамина помощница».  Все девочки с честью прошли испытания и сумели показать, какие они ловкие, умелые и сообразительные. В ходе мероприятия прочли стихотворения, вспомнили песни о маме, с увлечением отгадывали загадки о весне и угадывали на ощупь вещи из дамской сумочки, раскрашивали поздравительную раскраску для мамы.
   Говорили и о самой приятной составляющей праздника – о подарках. Так как самый лучший подарок,  сделанный своими руками, дети, совместно с Юлией Анатольевной смастерили карандашницу для своей любимой воспитательницы Инны Владимировны.

 

 

Яндекс.Метрика