adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Городские библиотеки Весенние каникулы вместе с библиотекой!

Весенние каникулы вместе с библиотекой!

Печать
   Всем известно, что самая длинная третья учебная четверть заканчивается самыми желанными весенними каникулами, которые школьники ждали с нетерпением, потому что это время когда можно отдохнуть от уроков и от домашних заданий.
   Но как провести каникулы с интересом и пользой? На этот вопрос ребятам ответили работники городских библиотек.
   Так, 26 марта в библиотеке п. Сахарный завод прошла познавательно-игровая программа «Кубань – красавица, Кубань - кормилица» для учеников СОШ №4.  Библиотекарь Юлия Трушкина познакомиларебят с книгами, представленными на выставке «Край наш Краснодарский», посвященной  75-годовщине освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и с краеведческой литературой, поступившей в библиотеку.  В продолжении встречи Юлия Анатольевна рассказала о плодородных землях «житницы России», о творчестве писателей и поэтов Кубани, о достопримечательностях кубанской столицы  и предназначении старинных кубанских предметов быта. Всем присутствующим  представилась возможность познакомиться с историей Кубани и Кубанского казачества и знаменитыми нашими  земляками. Ученики приняли участие в конкурсе кубанских пословиц и поговорок, в викторине «Дары земли кубанской». Ребята закрепили услышанный материал, ответив на  вопросы «Кубанского лото».
   26 марта в библиотеке п. Садовод стартовала  Неделя детской и юношеской книги.В этом году Неделю открыли громкими чтениями «Писатели Кубани - детям», которые посетили воспитанники МДОУ д/с №6. В ходе программы дети узнали об истории возникновения праздника «Книжкины именины», библиотекарь Шевченко Анна рассказала ребятам о жизни и творчестве известных кубанских поэтов: В.Д. Нестеренко, К.А. Обойщикова, Л.К. Мирошниковой, В.Б. Бакалдине и др. Рассказ сопровождался показом портретов и сборников произведений авторов о родной природе, красавице Кубани, кубанских ребятишках, о веселом детстве в кубанском селе, чтением интересных и озорных произведений. Дошкольники с большим удовольствием приняли участие в игре «Раз – загадка, два – отгадка» по книге В.Д. Нестеренко и в игре «Угадайка» по книге Е. Щеколдина. В заключении мероприятия все ребята получили сладкие призы.
   С 26 марта в библиотеке п. Садовод для детей дошкольного и младшего школьного возраста начала работу выставка – загадка «Поляна сказочных сокровищ», с целью воспитания интереса к чтению, любви к устному народному творчеству. Эта выставка познакомит читателей с понятием «сказка», видами сказок, великими сказочниками мира. Каждый желающий может окунуться в увлекательный мир сказок, вспомнить любимых сказочных героев. На выставке можно увидеть различные кроссворды, викторины, головоломки на сказочную тематику и проявить свою сообразительность и смекалку в их отгадывании.
 

Яндекс.Метрика