adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Городские библиотеки «Берегите Землю!»

«Берегите Землю!»

Печать
   Чернобыль. В апреле 1986 года это слово прозвучало на всю планету, возвестив о самой масштабной катастрофе ХХ века – взрыве на 4-ом энергоблоке Чернобыльской АЭС. И сегодня, спустя 32года, до нас доносится эхо Чернобыля.
   26 апреля в реабилитационном центре «Олимп» состоялся экологический час«Мы жили, как люди: в заботах и планах».Заведующая библиотекой Ирина Миллер рассказала о масштабах катастрофы, работе по ликвидации радиационных заражений, о ликвидаторах аварии, пострадавших от радиации, и об их судьбах. Читатели посмотрели презентацию и познакомились с книжной выставкой «Берегите Землю», приводили известные им данные о том, в каком состоянии находится зона радиационного поражения сегодня.
   Заседание детского клуба «Друзья природы» в библиотеке мкр. Индустриальный прошло в форме экологического часа «Чернобыль – катастрофа века». О  трагедии Чернобыля, о подвиге ликвидаторов аварии рассказала ребятам Екатерина Головко. После просмотра видеоролика «Чернобыльская катастрофа» и презентации о красоте окружающего нас мира дети приняли участие в экологической викторине и игре «Загадки природы».
 

Яндекс.Метрика