adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Городские библиотеки «На календаре – праздничные даты»

«На календаре – праздничные даты»

Печать
   Первая декада июня насыщена всевозможными праздниками. Это прекрасный повод собраться в библиотеке для общения с друзьями и книгами.
   Всемирный день родителей – достаточно новый праздник, отмечаемый 1 июня. Об этом напомнили читателям 4 июня в библиотеке мкр. Сахарный завод, пригласив их на обзор выставки «Самые главные люди на свете – родители и их дети». Мамы и папы изучали книги  о воспитании детей, о проблемах подростков, отгадывали загадки о семье,  читали  пословицы, поговорки, дружно и весело проводили время в кругу семьи в стенах библиотеки.
   5 июня библиотечный клуб «Неугомонные» собрался за круглым столом «Поведать хочу, как хвори лечу». Речь шлао лекарственных травах, об их применении в лечении различных заболеваний, о правилах, способах их сбора.Члены клуба «гадали на ромашке»: отрывая лепесток с заданием, каждый отвечал на вопрос о свойствах того или иного растения.
   5 июня Всемирный день охраны окружающей средыотметили в библиотеке мкр. Индустриальный. Электронная презентация «Сбережем земли очарованье» познакомила читателей с информацией об особенностях современной окружающей среды, факторах влияния научно-технического прогресса на состояние и изменение климата на планете, ответственности каждого живущего на Земле за сохранение природы. Посетители увидели красоту нашей природы и неприглядные картины загрязнения ее человеком, познакомились с растениями и животными, которые занесены в Красную книгу России.
 

Яндекс.Метрика