adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

День государственного флага

Печать
   22 августа в России ежегодно празднуется День государственного флага. История триколора уходит своими корнями в эпоху Петра I. Именно он во время Азовского похода  (1695-1696) впервые использовал бело-сине-красный флаг. После – государственный флаг претерпел ряд изменений. А 22 августа 1991 года, над Белым домом в Москве был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.
   И в те времена, и сейчас триколору придается особый смысл. По русским обиходным понятиям красный цвет символизировал отвагу,  героизм, огонь; синий - небо, целомудрие, верность, духовность, веру; белый - мир, чистоту, правду, благородство, невинность.
   Празднества в честь Дня флага Российской Федерации традиционно проходят во всех уголках нашей Родины. Наш Тимашевск не стал исключением.
   22 августа в Городском парке культуры и отдыха состоялся праздничный концерт, посвященный Дню государственного флага. Открыл мероприятие исполняющий обязанности главы Тимашевского городского поселения Павел Владимирович Буряк. Он поздравил присутствующих с праздником, пожелал мира, добра и семейного благополучия, после чего наградил участницу Поста №1 Александру Харчекову и члена городского Молодежного Совета Виктора Тюменцева памятными призами и благодарственными письмами за активную жизненную позицию и успешную реализацию молодежной политики. Торжественный гимн России тимашевцы слушали стоя. Даже мальчишки, резво плескающиеся в фонтане, вытянулись по-струнке и сложили руки по швам. И все-таки сочетание российского триколора и торжественных звуков гимна – великая сила!
   Артисты Городского Дома культуры на протяжении всего вечера развлекали публику яркими, зажигательными номерами, пели патриотические песни. В завершении праздничной программы под бурные аплодисменты в небо запустили белые, синие и красные шары.
 

Яндекс.Метрика