adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Слава героям-освободителям Кубани!

Печать
   9 октября во всех уголках Краснодарского края отмечается День освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Именно в этот день  в 1943 году закончились бои за «Голубую линию» -  систему немецких укреплений на Таманском полуострове.
   В честь этой знаменательной даты 9 октября 2015 года в музее семьи Степановых состоялся урок мужества для учащихся тимашевских школ и студентов Техникума кадровых ресурсов. На мероприятии присутствовали заместитель главы Тимашевского городского поселения Тимофей Анатольевич Куненков и почетный житель города Тимашевска, депутат Совета ТГП Александр Александрович Чернышенко.
   Вниманию присутствующих были представлены патриотические видеоролики. Ребята с неподдельным интересом смотрели познавательный фильм об освобождении Кубани. На лицах читались сострадание  о погибших, и гордость за героев войны, защищавших нашу Родину.
   По окончанию познавательного урока все участники мероприятия медленным шагом направились в мемориальный сквер, чтобы отдать дань памяти погибшим воинам и возложить цветы к Вечному огню боевой Славы.
 

Яндекс.Метрика