adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

День белой трости

Печать
   15 октября во всем мире отмечается День белой трости. Он был учрежден в 1970 году по инициативе Международной федерации слепых. Белая трость — символ незрячего человека — это своеобразный знак беды, напоминающий обществу о том, что рядом есть люди с ограниченными физическими возможностями и им нужна помощь.
   15 октября 2015 года исполняющий обязанности главы Тимашевского городского поселения Тимофей Анатольевич Куненков посетил Всероссийское общество слепых. В своем приветственном выступлении он отметил, что краевые, районные и городские власти уделяют большое внимание социальной сфере, и благодаря этому удается учитывать интересы, в том числе, и слабовидящих людей.  Сегодня ряд перекрестков в нашем городе оснащен звуковыми светофорами, в будущем планируется установить их и на других улицах. Для комфорта и безопасного передвижения горожан тротуары выполняются из особой тактильной плитки.
   Сплоченный, дружный коллектив Всероссийского общества слепых поблагодарил гостей за оказанное внимание и выразил надежду на плодотворное сотрудничество.
 

Яндекс.Метрика