adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

В ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА!

Печать
   4 ноября в кинотеатре Заря состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства. Перед административными служащими и работниками подведомственных учреждений с приветственным словом выступил глава Тимашевского городского поселения Павел Владимирович Буряк.
   - Для нас День народного единства –  не просто праздничная дата. Это, прежде всего,  напоминание о подвиге наших соотечественников, которые, сплотившись, спасли нашу Родину от иностранных захватчиков. Нужно отдать  дань глубокого уважения мудрости наших предков, которые вовремя успели понять и доказать, что сила России в единстве. Сегодня, как никогда, мы должны помнить об этом. Нам следует научиться уважать традиции и обычаи разных народов, быть веротерпимыми, поддерживать друг друга в благих начинаниях.  Россия – наша общая страна, и ее будущее зависит от каждого из нас – отметил Павел Владимирович.
   После поздравительных слов мэра города состоялось чествование участников Поста №1. Напомним: возрождение почетного караула состоялось в апреле 2015 года. В его состав были отобраны учащиеся городских школ – лучшие по строевой подготовке. С тех пор они неустанно оттачивают мастерство и добросовестно несут Вахту памяти у Вечного огня боевой Славы в городе Тимашевске. А в июне текущего года они торжественно приняли присягу на верность Отчизне.  
   За время работы Поста №1 курсанты приняли участие в Вахте памяти постовцев в г.Краснодаре, успешно выступили на День авиации в вертолетном полку г.Кореновска. Но самым важным и, можно сказать, судьбоносным событием в жизни ребят стала поездка в город-герой Севастополь и выступление на параде в честь Дня военно-морского флота.
   За прошедший период курсанты набрались опыта и блестяще научились владеть оружием. В День народного единства Павел Владимирович Буряк наградил участников Поста №1  за отличное несение Вахты Памяти у Вечного огня и добросовестное выполнение обязанностей Поста №1 благодарственными письмами и символичными подарками. Благодарственным письмом мэр города наградил и их наставника - руководителя Поста №1 Ивана Ивановича Сапожникова. Ему удалось не только блестяще организовать Вахту памяти у Вечного огня, но и воспитать в своих курсантах настоящих патриотов и достойных людей.
   В ходе торжественной части артисты городского Дома культуры радовали зрителей душевными, патриотичными песнями. А по завершению праздничного мероприятия состоялся просмотр исторической драмы «Василиса».
 

Яндекс.Метрика