adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

В Тимашевске отметили День народного единства

Печать
   4 ноября возле районного Дома культуры состоялся митинг, посвященный Дню народного единства. В нем приняли участие члены профсоюзных организаций¸ представители общественных объединений, казачества, депутаты районного и городского Советов, военнослужащие железнодорожной части, представители молодежи и жители Тимашевска.
   Открыла мероприятие член политического совета, председатель районной территориальной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания России, депутат Совета Тимашевского городского поселения Галина Николаевна Кучер. Она подчеркнула значимость праздника в сегодняшнее, нелегкое для страны время и отметила, что никакая разрушительная сила не в состоянии сломить единство духа российского народа.
   С приветственным словом перед собравшимися выступили заместитель главы муниципального образования Тимашевский район Алексей Викторович Мелихов, штатный священник храма Вознесения Господня г.Тимашевска иерей Василий Синёв, председатель Совета молодых депутатов муниципального образования Тимашевский район Федор Евгеньевич Устименко. Они поздравили тимашевцев с Днем народного единства, пожелали мира, добра, любви и благополучия.
   По завершению митинга действа переместились в районный Дом культуры, где состоялся праздничный концерт. С Днем народного единства присутствующих поздравил глава муниципального образования Тимашевский район Алексей Викторович Житлов.
   - Россия - это не просто географическое название страны. Россия – это родной дом для самых разных народов. И Тимашевский район не исключение – у нас бок о бок мирно живут представители 78-ми национальностей! Поэтому так важно дорожить миром и согласием и  бороться с любыми попытками этот мир разрушить. Именно сейчас, когда на Россию оказывается огромное давление, когда нас ежедневно проверяют на прочность, День народного единства приобретает особый смысл. Тот самый, что был заложен в него более четырехсот лет назад нашими предками. Россия побеждала и преодолевала все трудности лишь тогда, когда весь народ был объединён общей волей, общими целями – отметил глава района.
   По завершению выступления Алексей Викторович Житлов торжественно вручил руководителю Поста №1 Ивану Ивановичу Сапожникову Знамя. Теперь у участников Почетного караула есть свой символ, который будет вдохновлять их на службу и благие свершения. Курсанты поклялись преданно служить Отчизне и свято беречь память защитников русской земли. Ребята не упустили возможности продемонстрировать свое мастерство. Блестящее показательное выступление вызвало восторг и продолжительные аплодисменты публики.
   Благочинный Тимашевского округа, настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Виктор Савенко поздравил собравшихся с праздником и поведал о чудотворной иконе Казанской Божьей матери. После он наградил победителей муниципального тура детского творческого конкурса «Красота Божьего мира». Все ребята получили  дипломы и книги христианского содержания.
   На протяжении всего мероприятия артисты районного Дома культуры и творческие коллективы радовали зрителей яркими номерами. А разнообразие национальных песен и танцев в очередной раз доказало, что в Тимашевске с уважением относятся к культуре народов, проживающих на территории нашей необъятной Родины.
 
 
 

Яндекс.Метрика