adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

День сотрудника органов внутренних дел

Печать
   Свой профессиональный праздник стражи порядка отмечают с 1962 года. Именно тогда был издан указ о введении государственного праздника — Дня милиции. В 2011 году  милиция была переименована в полицию. Это событие повлекло за собой и переименование профессионального праздника сотрудников МВД в День сотрудников органов внутренних дел.
 
   9 ноября в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. На празднике присутствовали почетные гости,  ветераны службы, молодые сотрудники органов внутренних дел Тимашевского района.
   Открыл торжественную часть начальник  отдела МВД России по Тимашевскому району полковник полиции Юрий Сергеевич Скорняков. Он поздравил собравшихся с профессиональным праздником, после чего вручил погоны, символизирующие присвоение очередного специального  звания  ряду сотрудников из личного состава. Получив заслуженное звание, каждый из них на одном дыхании произносил со сцены главные в жизни слова: «Служу России!»
   С профессиональным праздником Юрия Сергеевича, его личный состав и ветеранов службы в этот день поздравили заместитель главы муниципального образования Тимашевский район Алексей Викторович Мелихов, прокурор Тимашевского района Григорий Викторович Семенюта, председатель Тимашевского районного суда Андрей Борисович Голубицкий.
   С приветственным словом выступил глава Тимашевского городского поселения Павел Владимирович Буряк.
 - В наших органах внутренних дел служат высококвалифицированные специалисты, для которых понятие долга и чести – не просто высокие слова, а дело всей жизни. Ваш профессионализм, ответственность и бдительность позволяют успешно справляться с новыми задачами по охране правопорядка, и являются гарантией достойного выполнения служебного долга, - отметил в своем выступлении мэр города.
   После поздравительных слов Павел Владимирович вручил благодарности за добросовестное выполнение служебных обязанностей отличившимся сотрудникам отдела МВД России по Тимашевскому району. Присутствующие в зале искренне радовались за коллег и щедро одаривали их аплодисментами. 
   Праздничное мероприятие украсили творческие коллективы и артисты районного Дома культуры. Они подарили зрителям заряд положительных эмоций и хорошее настроение.
 

Яндекс.Метрика