adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Почтили память солдатской матери

Печать
   Сегодня свежим осенним утром главы поселений, сотрудники районных и городской администраций почтили память солдатской матери Епистинии Федоровны Степановой.
 
   В памятный день главы сельских и городского поселений, сотрудники районной и городской администраций, во главе с Алексеем Викторовичем Житловым, почтили светлую память солдатской матери и возложили цветы к памятнику Епистинии Федоровны Степановой. 
   17 ноября – памятная дата для жителей Тимашевска. Именно в этот день родилась мать-героиня, воспитавшая настоящих защитников нашей Родины - Епистиния Федоровна Степанова. Много неизмеримого горя выпало на долю этой великой женщины.   Она проводила на злосчастную войну 9 своих сыновей. Каждый день  она выходила за калитку с надеждой встретить хотя бы одного из них. Сколько терпения, веры и смирения в солдатской матери! До конца своих дней она берегла в памяти  образ уходящих на войну сыновей, так и недождавшись их.
   Сегодня образ  Епистинии Степановой является символом Тимашевского района. Монумент, возвышающийся в мемориальном сквере нашего города,  выразительно отображает всю скорбь, ожидание и любовь солдатской матери.
   Светлое имя Епистинии Федоровны  свято чтут все поколения тимашевцев.
 

Яндекс.Метрика