Мэр города вручил молодой семье свидетельство на приобретение жилья

Сегодня глава Тимашевского городского поселения Павел Владимирович Буряк вручил «Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома» молодой семье Бухмиллер.
   Многодетная семья Бухмиллер стала участником программы в 2012 году. До настоящего момента они проживали у родителей супруга вместе с 3 детьми.
   «Когда подали последние документы – было непередаваемое ощущение счастья. Три года мы искренне верили и надеялись, что получим долгожданный документ», – поделилась впечатлениями супруга Ольга.
Вручая свидетельство главе семейства, Павел Владимирович пожелал семье Бухмиллер здоровья, благополучия, счастья и домашнего уюта.

Для справки: Целью долгосрочной муниципальной подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы является создание на территории Тимашевска системы  поддержки молодых семей в улучшении жилищных условий. Среди задач программы – предоставление ее участникам социальных выплат на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома, а также создание условий для привлечения молодыми семьями собственных средств, дополнительных финансовых средств кредитных и других организаций, предоставляющих кредиты и займы, в том числе ипотечных жилищных кредитов для приобретения жилья или строительства индивидуального жилья. Программа будет действовать до 2020 года включительно. Участие в ней одобрено депутатами городского Совета.