Слава Героям Отечества!

9 декабря 2015 года в музее семьи Степановых прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества, в котором принял участие глава Тимашевского городского поселения Павел Владимирович Буряк.
Тимашевцы бережно хранят память о каждом Герое-земляке. По инициативе ветеранов и городских депутатов, при поддержке главы муниципалитета А.В.Житлова, в мемориальном сквере увековечена память 11 Героев Социалистического труда. Бронзовые бюсты располагаются напротив бюстов Героев Советского Союза.
   В этот день чествовали всех, кто ратным трудом вписал свое имя в историю Тимашевска. Вспомнили и о Герое России Евгении Демьяновиче Шендрик.
   С приветственным словом выступил глава муниципального образования Тимашевский район Алексей Викторович Житлов. Обратившись к молодому поколению, он отметил, что у них, в лице тимашевских Героев, есть достойный пример – как созидательным трудом прославлять свою малую Родину.
   Председатель Тимашевского отделения Краснодарской краевой общественной организации «Герои Отечества», Почетный гражданин города Тимашевска Михаил Ромашина рассказал о том, как поднимали народное хозяйство в послевоенное время.
   Украшением мероприятия стало выступление артистов городского Дома культуры. Они исполнили, полюбившиеся не одному поколению россиян,  патриотические песни.
   По завершению торжественной части, участники мероприятия направились в мемориальный сквер, чтобы почтить память Героев и возложить цветы к Вечному огню боевой Славы, памятнику солдатской матери Епистинии Федоровны Степановой и бюстам Героев Социалистического труда и Советского Союза.