adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Тимашевское городское поселение заняло первое место

Печать PDF
Тимашевское городское поселение заняло первое место в краевом смотре-конкурсе на звание на звание лучшего поселения Краснодарского края за 2015 год среди районных центров.
27 апреля в Краснодаре состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. В нем приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Владимир Бекетов, главы муниципальных образований, городских и сельских поселений, а также председатели Советов поселений.
 
В своем выступлении губернатор отметил, что День местного самоуправления – один из самых молодых праздников России, ему всего четыре года, но он уже успел стать народным. В первую очередь потому, что доказал – жители края реально могут принимать участие в общественной и экономической жизни региона.
 
В завершение торжественной части состоялось награждение глав муниципальных образований и руководителей представительных органов муниципалитетов, занявших призовые места в краевом смотре-конкурсе на звание лучшего поселения края за 2015 год. 34 человека получили Почетные грамоты администрации Краснодарского края.
 
Тимашевское городское поселение заняло первое место в краевом смотре-конкурсе на звание лучшего поселения края за 2015 год среди районных центрови получило премию в размере 5 млн рублей на развитие территории. Почетные грамоты администрации Краснодарского края губернатор Кубани Вениамин Иванович Кондратьев и председатель ЗСК Владимир Андреевич Бекетов вручили главе Тимашевска Павлу Владимировичу Буряк и председателю городского Совета Сергею Георгиевичу Качанову.
 
По словам главы края, на Кубани 426 муниципальных образований, более 25 тысяч муниципальных служащих, депутатов и активистов ТОС.
 
– Это мощный ресурс. Все вы – главы сельских поселений, ТОСовцы, общественники – и есть народ. Вы знаете нужды людей детально и изнутри. Сами инициируете и принимаете решения. От вашей активной жизненной позиции, нравственности и неравнодушия зависит, какой будет реальная жизнь в Краснодарском крае, – подчеркнул Вениамин Иванович.
 
Глава региона отметил, что перед местным самоуправлением стоит множество задач. Среди них - удержать экономику, сохранить социальные гарантии. При этом главное условие развития каждого района Кубани – научиться видеть возможности внутри своего поселения, потенциал в собственной молодежи.
 
- Сегодня в Краснодарском крае активно развивается система ТОСов, саморегулируемых организаций в разных отраслях экономики, создан совет молодых депутатов, - напомнил председатель ЗСК Владимир Бекетов. – Мы видим, как хорошеет Кубань, красивее становятся станицы, развивается экономика. Во многом в этом заслуга органов местного самоуправления.
 

 

Обновлено 06.05.2016 13:50  

Яндекс.Метрика