adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Поздравляем долгожителей

Печать
   На днях свой День рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны Николай Михайлович Пукасенко. За время войны ему довелось пройти большой путь. Николай Михайлович участвовал в прорыве «Голубой линии»— сложнейшей системы немецких укреплений на Таманском полуострове во время Великой Отечественной войны, в боях за освобождение Тамани. Победу он встретил в Будапеште. Сегодня он проживает в Тимашевске с дочерью, активно принимает участие в мероприятиях, направленных на патриотическое воспитание молодого поколения.
   В свои 93 года Николай Михайлович полон сил и бодрости духом. С Днем рождения ветерана поздравили исполняющий обязанности заместителя главы Тимашевского городского поселения В.Г.Сысоев и заместитель председателя Совета ветеранов А.М.Коцарев.  С наилучшими пожеланиями они вручили имениннику презент и поздравительную открытку от главы Тимашевска Павла Владимировича Буряк.
   16 мая свой 90-летний юбилей отметила труженица тыла Великой Отечественной войны Филоненко Вера Захаровна. Родилась она в станице Полтавской, где и встретила супруга. К слову, Филоненко Владимир Николаевич – участник Великой Отечественной войны, дважды был награжден Медалью за отвагу и благодарностью Верховного Главнокомандующего Маршала Советского Союза, товарища Сталина.
   Сейчас Вера Захаровна проживает с дочерью в Тимашевске. Они очень гордятся мужем и отцом – в доме на стене висит собственноручно выполненный стенд в память о нем.
   С юбилеем Веру Захаровну поздравили исполняющий обязанности заместителя главы Тимашевского городского поселения Валерий Георгиевич Сысоев и заместитель председателя районного Совета ветеранов Анатолий Михайлович Коцарев. С традиционным презентом они вручили имениннице поздравления президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, главы муниципального образования Тимашевский район Алексея Викторовича Житлова и главы Тимашевска Павла Владимировича Буряк.
 

Яндекс.Метрика