adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Библиотекари отметили свой профессиональный праздник

Печать
   Общероссийский день библиотек был учрежден указом президента Российской Федерации в 1995 году. Он приурочен ко дню основания первой государственной общедоступной библиотеки России — Императорской публичной библиотеки, ныне Российской национальной библиотеки 27 мая 1795 года.
   В преддверии Общероссийского дня библиотек сотрудники городской администрации поздравили работников городской централизованной библиотечной системы с профессиональным праздником.
   Несмотря на то, что интернет сегодня играет важнейшую информационно-просветительскую роль в нашей жизни, книги все же пользуются популярностью. Они развивают фантазию, творческое мышление, раскрывают всю палитру человеческих чувств. Именно из книг мы впервые узнали о добрых поступках и положительных героях. Жители Тимашевска с удовольствием посещают библиотеки, интересуются новыми поступлениями. И в этом большая заслуга библиотекарей. Ведь именно они создают уютную обстановку для посетителей, всегда встречают их доброжелательной улыбкой, регулярно проводят просветительские мероприятия, которые поддерживают интерес к книгам. Неоценим их труд, направленный на духовно-нравственное воспитание молодого поколения.
   За профессиональное мастерство, достойный вклад в культуру и просветительскую жизнь города библиотекарям были вручены благодарственные письма главы Тимашевска Павла Владимировича Буряк.
 

Яндекс.Метрика