adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Тимашевцы отпраздновали День пограничника

Печать
   28 мая в нашей стране традиционно отмечается День пограничника. Защищать рубежи нашей Родины всегда было делом уважаемым и почётным. Служба на границе — задача особой государственной важности. Российская Федерация имеет самые протяженные границы в мире - 60 932 км и граничит с 18 странами. На суше и на водных просторах мир и покой нашего государства защищают пограничные войска. Они насмерть стоят за свободу Отечества, за жизнь каждого гражданина нашей необъятной страны.
   День пограничника широко отмечается по всей России: во всех городах и частях пограничных войск проходят торжественные мероприятия, возлагаются цветы к памятным местам боевой Славы и мемориальным комплексам. Митинг, посвященный Дню пограничника, прошел и в Тимашевске. В мемориальном сквере города, по традиции, собрались пограничники, ветераны погранслужбы, тимашевцы и гости города, чтобы отдать дань уважения и почтить память тех, кто не жалея своей жизни, отражал атаки противника на всех рубежах нашей Родины.
   С приветственным словом выступили заместитель главы муниципального образования Тимашевский район Алексей Викторович Мелихов, председатель районной организации ветеранов ФСБ и пограничных войск Николай Федорович Шерстнев, командир военной части 2396 – В, полковник Алексей Викторович Трубецкой, настоятель  храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Сергий Григорович.С профессиональным праздником пограничников и ветеранов  службы поздравил глава Тимашевского городского поселения Павел Владимирович Буряк:
   - Именно благодаря вам мы имеем честь жить и трудиться в сильном и независимом государстве, твердо зная, что рубежи Отечества - под надежной защитой. Желаю вам здоровья, крепости духа, благополучия и мирного неба над головой.
   Торжественное мероприятие сопровождалось патриотичными песнями в исполнении детского творческого коллектива. Память защитников нашей Родины, погибших на ее рубежах, присутствующие почтили минутой молчания. В завершении, участники митинга возложили цветы к памятникам в честь погибших пограничников, Епистинии Федоровны Степановой и к Вечному огню боевой Славы.
   Напротив кинотеатра «Заря» была  установлена палатка военно-полевой кухни, где все желающие могли отведать солдатской каши.
 

Яндекс.Метрика