adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Мэр города вручил молодым семьям Тимашевска свидетельство на приобретение жилья

Печать
   16 июня в кабинете главы Тимашевского городского поселения состоялось торжественное вручение «Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома» молодым семьям Ивановых, Олефиренко и Беловых. Счастливых супругов с  очаровательными детьми поздравил Павел Владимирович Буряк.
   - Мне очень приятно вручить вам свидетельство. Я отлично понимаю, насколько важно собственное жилье для молодой многодетной семьи. Ведь у каждого ребенка должно быть свое, пусть небольшое, пространство.  Я очень рад, что вы, несмотря ни на какие трудности и стереотипы, воспитываете  троих детей и стремитесь создать для них  достойные условия. Это заслуживает искреннего уважения. Поздравляю вас с получением сертификатов, надеюсь, что ваш новый дом будет наполнен любовью, счастьем, теплом и уютом.
После теплых слов Павел Владимирович вручил сертификаты главам семейств. В планах обладателей заветных сертификатов – приобрести жилье в городе Тимашевске.
   Для справки: Целью долгосрочной муниципальной подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы является создание на территории Тимашевска системы  поддержки молодых семей в улучшении жилищных условий. Среди задач программы – предоставление ее участникам социальных выплат на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома, а также создание условий для привлечения молодыми семьями собственных средств, дополнительных финансовых средств кредитных и других организаций, предоставляющих кредиты и займы, в том числе ипотечных жилищных кредитов для приобретения жилья или строительства индивидуального жилья. Программа будет действовать до 2020 года включительно. Участие в ней одобрено депутатами городского Совета.
 

Яндекс.Метрика