adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Увлекательный тур для тимашевских ветеранов

Печать
   Ежегодно администрация Тимашевского городского поселения организовывает для ветеранов экскурсионные поездки в живописные места нашего родного края.  В этот раз ветераны посетили поселок Абрау-Дюрсо и поселок Гай-Кодзор, располагающиеся недалеко от города-героя Новороссийск.
   Немного истории.Начнем с того, что Абрау и Дюрсо – это фактически два разных поселка, входящие в состав Новороссийска. Находятся они совсем рядом друг с другом: Абрау расположилось по берегам одноименного озера в горной котловине, а Дюрсо – на берегу Черного моря. Вся эта местность называется Абрау-Дюрсо и по праву считается одной из красивейших на всём Черноморском побережье. Это край виноградников, горных долин и прохладных рек. Многие жители нашей необъятной Родины предпочитают проводить здесь свой отпуск, посещая всевозможные экскурсии и  наслаждаясь живописными местами Абрау-Дюрсо.
    Сначала делегация из районного Совета ветеранов направилась на экскурсию  в пос. Гай-Кодзор.  В программе было посещение гаражной Армянской винодельни, осмотр усадьбы и виноградников, посещение сада, где произрастает инжир, персик, гранат и другие южные фруктовые деревья.  Ветераны восторгались природными красотами и неповторимой архитектурой усадьбы.  Покорил их и объем произрастающих культур. После познавательной экскурсии гостей пригласили на дегустацию вина, в зал с красивейшей панорамой на окрестности Усадьбы и предгорья. Дегустация сопровождалась рассказами о происхождении того или иного вида вина. По ее завершению можно было приобрести понравившееся вино.
   После обеда в ресторане армянской кухни Арин-Берд, делегация направилась в Армянскую апостольскую  церковь Сурб-Геворг (Святого Георгия Победоносца), открытие которой состоялось 26 мая. Ее строительство длилось на протяжении 6 лет.
   Продолжится тур путешествием на знаменитое озеро Абрау  (самое большое пресноводное озеро Краснодарского края). Прогулка по набережной с храмом на скалистом берегу, экскурсия  к памятнику Леониду Утёсову – «пастуху из Абрау-Дюрсо» и фонтану «Брызги шампанского» на набережной не оставили равнодушным ни одного ветерана.
   Все остались довольны поездкой. По приезду в  Тимашевск, председатель районного Совета ветеранов Любовь Леонидовна Головко выразила благодарность главе  Тимашевского городского поселения Павлу Владимировичу Буряк за организацию такого  увлекательного тура и за подаренные коллективные фотографии, сделанные во время поездки.
 

Яндекс.Метрика