Уважаемые жители Тимашевска!

Администрация Тимашевского городского поселения Тимашевского района просит вас навести порядок на захоронениях, расположенных на кладбищах города.
   Жизнь  человека на земле сопровождается непрерывной сменой поколений - таков закон природы. Христиане испокон веков бережно и трепетно относились к памяти предков. Достойное отношение к умершим, соблюдение их чести и достоинства - неотъемлемая нравственная обязанность каждого человека.
   Вспомните о тех, кто покоится на кладбище. Наведите порядок  на  могилах и прилегающей территории, поправьте надгробие, покосите траву, обрежьте кустарники. Особое внимание обратите на те участки, где посажены деревья. Их необходимо спилить, т.к. на кладбище разрешена высадка растений высотой  не превышающих 2-х метров.
   Места погребения, как правило, сопутствуют местам проживания людей. На территории Тимашевского городского поселения расположены два кладбища:
- ул. Пионерская, 22 (закрытое)
- ул. Чкалова, 2К (действующее).
   На старом кладбище (ул.Пионерская, 22) находится много неухоженных захоронений. Очевидно, наводить порядок там просто некому. А ведь там покоится прах участников Первой мировой и Великой Отечественной войн – тех, кто защищал нашу Родину, не жалея жизни, кто отстоял мир на земле…
   Уделите время благородному труду во имя памяти!