Участника Курской битвы поздравили с памятной датой

Сегодня в нашей стране отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве.
   Курская битва явилась решающей в обеспечении коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. После Курской битвы соотношение сил на фронте резко изменилось в пользу Красной Армии, что обеспечило ей благоприятные условия для развертывания общего стратегического наступления.К 23 августа 1943 года удалось отбросить противника на запад на 140—150 километров, освободили Орел, Белгород и Харьков.
   С 1995 года 23 августа установленоДнем воинской славы России.
   Сегодня заместитель главы Тимашевского городского поселения Тимашевского района Валентина Сергеевна Валько поздравила со знаменательной датой жителя Тимашевска, участника Курской битвы Василия Федоровича Петрова. Она вручила ветерану поздравление главы Тимашевска Павла Владимировича Буряк и символичный подарок. Василий Федорович был рад оказанному вниманию. Он  поблагодарил гостей за визит, а также выразил признательность администрации Тимашевского городского поселения за качественный ремонт, выполненный в прошлом году.