adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

На сессии горсовета

Печать
   19 октября в музее семьи Степановых состоялась очередная сессия Совета Тимашевского городского поселения Тимашевского района. После длительного перерыва накопилось много вопросов, которые предстояло рассмотреть городским депутатам.
Работа сессии традиционно началась с поздравления депутатов, отпраздновавших свои Дни рождения в межсессионный период:    Зелюка Александра Григорьевича, Бочарова Михаила Юрьевича, Резун Дениса Геннадьевича, Масалова Сергея Викторовича, Ротанева Олега Викторовича. Именинников тепло поздравили глава Тимашевска Павел Владимирович Буряк и председатель горсовета Сергей Георгиевич Качанов.
   На повестку дня было вынесено 15 вопросов. По каждому из них депутаты заслушали докладчиков. После обсуждений, согласно регламенту, состоялось голосование.
   Продолжается приватизация комнат в общежитиях, расположенных в мкр.Сахарный завод. Каждый отдельный случай был рассмотрен депутатами и, по итогам голосования - принят единогласно.
   Появятся изменения в Правилах благоустройства Тимашевского городского поселения Тимашевского района. В частности будут изложены в новой редакции следующие пункты:
2.4.Для сбора жидких отходов (сточных вод) на территории не канализованных домовладений устраиваются водонепроницаемые выгребы в соответствии с установленными нормами. Вывоз жидких отходов осуществляется на договорной основе вакуумным транспортом специализированного предприятия по мере необходимости, но не реже одного раза в полгода в места, предназначенные для этих целей.
Расстояние от септиков до стен соседнего дома не менее 3 м, до источника водоснабжения (колодца) - не менее 5 м, до выгребных ям не менее 10м. Общественные и дворовые туалеты должны быть удалены от жилых зданий, детских учреждений, школ, площадок для игр детей и отдыха населения на рас­стояние не менее 20 и не более 100 м. На территории частных домовладений расстояние от дворовых туалетов до домовладений определяется самими домовладельцами и может быть сокращено до 8-10 метров. В условиях децентрализованного водоснабжения туалеты должны быть удалены от колодцев и каптажей родников на расстояние не менее 50 метров.
12.5.Запрещается:
- наклеивание и развешивание на зданиях, заборах, павильонах, опорах освещения, деревьях каких-либо объявлений и других информационных сообщений;
- распространение наружной рекламы на объектах культурного наследия, включенных в реестр, а также на их территориях, за исключением территорий достопримечательных мест.
Размещение афиш, плакатов, листовок, объявлений производится исключительно в отведенных для этих целей местах (щитах, тумбах и т.п.).
Организация работ по удалению самовольно размещаемых афиш, плакатов, листовок, объявлений, надписей и изображений со всех объектов (фасадов зданий и сооружений, магазинов, опор контактной сети и наружного освещения и т.п.) возлагается на владельцев указанных объектов.
Единогласно депутаты приняли вопросы о внесении изменений в бюджет Тимашевского городского поселения, об установлении налога на имущество физических лиц, действующего на территории города Тимашевска, об установлении земельного налога, об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования Тимашевского городского поселения и другие.
В этот раз участие в сессии Совета Тимашевского городского поселения приняли жители мкр.Садовод. Они выступили с предложением о софинансировании ремонта дороги по ул.Каштановой. Депутаты пообещали рассмотреть вопрос, если жителям удастся собрать планируемую сумму.
 

Яндекс.Метрика