adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Житель Тимашевска сделал подарок любимому городу

Печать
   Не так давно к депутату Совета Тимашевского городского поселения Федору Устименко обратился житель Тимашевска Вячеслав Константинович Иванов с необычным предложением.  Он решил подарить  саженцы дубов для высадки их общественном месте нашего города.
   - Я выращивал саженцы из желудей на протяжении  5 лет. За это время они уже успели переболеть, теперь, надеюсь, что никакие погодные условия  не сломят их. Я всю жизнь провел в Тимашевске. Очень рад, что у меня появилась возможность внести свой вклад в развитие любимого города, – говорит Вячеслав Константинович.
   Участие в высадке саженцев приняли депутаты Совета Тимашевского городского поселения Федор Устименко, Денис Резун и Александр  Бугай, активисты городского молодежного центра, курсанты Почетного караула, сотрудники городской администрации.
   Вячеслав Константинович радушно встретил гостей и проводил на свой садовый участок. Нужно отметить,  хозяин ухаживает за ним  самостоятельно. Да как кропотливо! Ни соринки, ни травинки лишней, все бороздочки ровненькие – любо дорого смотреть. К слову, и дом, в котором они проживают с супругой, Вячеслав Константинович построил сам! Возраст, как оказалось, труду не помеха – было бы здоровье.
   Пока молодые люди выкапывали саженцы, Вячеслав Константинович не сидел на месте, помогал обрезать ветки, угощал гостей садовыми яблоками и вареньем.  Активисты, восхищенные его трудом, увлеченно беседовали с радушным хозяином, расспрашивали о трудовой жизни. Курсанты Почетного караула, в знак благодарности, подарили Вячеславу Константиновичу сладкие презенты.
5 выкопанных саженцев решено было посадить  в сквере Славы в честь воинов-освободителей станицы Тимашевской в феврале 1943 года и 2 саженца – на городском мотодроме.
   Прибыв на адрес ул.Победы, 43, активисты тут же принялись за работу. Саженцы дубов симметрично были распределены за камнем, а саженцы сирени – пересажены по периметру. Для удобного полива, ООО «Чистый город» предоставил поливочную машину. Волонтеры городского молодежного центра пообещали заботиться о саженцах и следить за санитарным состоянием сквера.
 
 
 

Яндекс.Метрика