adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

В Тимашевском районе мать осуждена за систематическое распитие с несовершеннолетней дочерью алкоголя

Печать
   Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Тимашевского района, суд вынес приговор в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 151 УК РФ (вовлечение родителем несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий). Ей назначено наказание в виде 2 месяцев  лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
   Установлено, что женщина на протяжении длительного времени систематически вовлекала свою несовершеннолетнюю дочь 2002 года рождения в употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции.
   При выявлении данного преступления девочка изъята из семьи, помещена в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Тимашевского района.
   В ходе проверки установлено, что несовершеннолетняя имеет  психические отклонения, в школе не обучалась, мать самоустранилась от воспитания дочери.
   В настоящее время женщина по иску прокурора ограничена в родительских правах. Девочка изъявила желание пойти в приемную семью.
   Приговор не вступил в законную силу.
 

Яндекс.Метрика