Прокуратурой Тимашевского района приняты меры к лицам, торгующими контрафактными товарами

Прокуратурой района проведены мероприятия по пресечению незаконного ввоза и оборота продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной.
   В ходе данных мероприятий установлены четыре предпринимателя, осуществлявших на территории района торговлю товарами без лицензионных договоров на использование товарного знака, сертификатов, накладных, а также иных документов.
По результатам проведенных экспертиз установлено, что данная продукция является контрафактной.
   В связи с изложенным в отношении предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Краснодарского края.

Старший помощник прокурора
Тимашевского района                                                                              В.Б. Борисов