По результатам проверки прокуратуры Тимашевского района за нарушение законодательства о противодействии коррупции к административной ответственности привлечены должностное и юридическое лицо

Прокуратура Тимашевского района проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции.
Установлено, что юридическое лицо не исполнило свою обязанность и не проинформировало администрацию сельского поселения Тимашевского района о заключении трудового договора с работником, который ранее замещал должность муниципальной службы.
   По постановлению прокурора района должностное и юридическое лицо привлечены Мировым судом к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).
   Однако представитель юридического лица, не согласившись с принятым решением, обжаловал его в апелляционном порядке.
   Тимашевский районный суд, рассмотрев апелляционную жалобу, признал доводы несостоятельными и оставил постановления Мирового суда без изменения.
   Проверки на данном направлении продолжаются.

Старший помощник прокурора
Тимашевского района                                                                              В.Б. Борисов