В Тимашевском районе осужден водитель по вине, которого погибло пять человек.

Тимашевским районным судом, вынесен приговор в отношении   гражданин Ц.  осужденного к 6 годам лишению свободы с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года, в счет компенсации морального вреда потерпевших взыскано 2 000 000 рублей
   В ходе предварительного следствия установлено, гражданин Ц. управляя автомобилем Ауди А6 в августе 2014 года в Тимашевском районе, превысив скорость, не соблюдая дистанцию и интенсивность движения автомобилей двигающихся в сторону моря, допустил столкновение с двигающимся в попутном направлении, автомобилем ЗАЗ Шанс в результате попавшем на встречную полосу движения,  под один из двигающихся в колонне  военных КАМАЗОВ. В результате данной аварии погибло 5 человек находившиеся  в ЗАЗ ШАНС  2 из погибших  дети, все пассажиры погибли на месте ДТП.
   В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Тимашевского района
младший советник юстиции                                                        А.М.Алябьева