Открытие районного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Сегодня в роговском Доме культуры состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.  Участие в мероприятии приняли ветераны Великой Отечественной войны, главы поселений, председатели общественных организаций,  представители казачества и духовенства, военнослужащие, педагоги и учащиеся образовательных учреждений.
   Возле мемориального комплекса боевой Славы ст.Роговской прошел митинг в память о погибших защитниках Отечества и состоялось возложение цветов. После - действия переместились в местный Дом культуры. С приветственным словом выступили глава муниципального образования Тимашевский район Алексей Житлов, Герой России, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Евгений Шендрик, ветеран Великой Отечественной войны Михаил Кривец, почетный гражданин Тимашевского городского поселения Алексей Уваров. Каждый отметил высокую роль патриотических мероприятий в воспитании молодого поколения.
   Учащиеся районных школ продемонстрировали готовность к предстоящей работе и уверенным, громким голосом произнесли девизы. Творческие коллективы украсили торжество вокальными и хореографическими номерами.
   В ходе мероприятия  собравшиеся  почтили память погибших в недавней авиакатастрофе артистов Государственного ансамбля песни и пляски имени Александрова, доктора Лизы, и журналистов. Они явили собой пример бесстрашия, преданности делу и неистового патриотизма, посмертно став настоящими Героями нашего времени.
   Впереди у учащихся общеобразовательных учреждений уроки мужества, встречи с ветеранами, митинги, посещение воинских частей, спортивные состязания. Остается верить, что патриотические уроки не пройдут даром для молодого поколения, и ребята извлекут максимум знаний со страниц боевой истории нашего Отечества.