На сессии горсовета

25 января в музее семьи Степановых прошла очередная сессия Совета Тимашевского городского поселения. В работе сессии приняли участие исполняющий обязанности главы Тимашевского городского поселения Сергей Григорьевич Шпирный, председатель Совета ТГП Сергей Георгиевич Качанов, старший помощник прокурора Тимашевского района Наталья  Николаевна Кулешова и депутаты Совета.
   Первым делом председательствующие поздравили депутатов, отметивших  День рождения в межсессионный период. Теплые пожелания принимали Робилко Леонид Григорьевич, Крутелев Владимир Викторович,  Коваленко Михаил Юрьевич, Кучер Галина Николаевна, Бруяка Елена Георгиевна, Волошин Сергей Николаевич,  Бомбизова Наталья Викторовна,  Кравченко Александр Сергеевич.
   Приступив к работе сессии депутаты единогласно утвердили повестку дня, на которую было вынесено 5 вопросов. Первым заслушали вопрос об итогах конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления 2016 года» Тимашевского городского поселения Тимашевского района.В январе комиссия, в состав которой вошли депутаты Совета Тимашевского городского поселения  и компетентные специалисты городской администраций, оценила работу каждого ТОСа.  Главными критериями оценки их деятельности являлись: уровень осведомленности о проблемах жителей, организация работы с депутатами округа, организация работы с участковыми, профилактическая работа, работа с документацией. В результате деятельности  комиссии были определены лучшие территориальные органы общественного самоуправления:
1 место – ТОС №3, председатель Захарчева Татьяна Юрьевна;
2 место – ТОС №2, председатель Щербина Надежда Викторовна;
3 место – ТОС №4, председатель Арефьева Надежда Тимофеевна.
   Депутаты утвердили результаты конкурса и единогласно  приняли проект решения. В День местного самоуправления председатели ТОС  будут награждены благодарностями главы Тимашевского городского поселения.
   Об утверждении перечня услуг, которые являются обязательными для предоставления муниципальных услуг и представляются муниципальным бюджетным учреждением «Управление архитектуры и градостроительства Тимашевского городского поселения Тимашевского района» доложил Сергей Григорьевич Шпирный. Единогласно депутаты утвердили новый перечень,  признав прежнее решение недействительным.
   Также были приняты и другие вопросы, касающиеся приватизации жилых помещений в микрорайоне Сахарный завод.